Не разводят!
Семейное (развод, алименты, раздел имущества)Девочки здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем расписанны в г. Владикавказ, там прописан муж! Я прописанна в Московской области! Ребенок есть, но на отца он не оформлен. Я считаюсь матерью одиночкой! Сейчас я живу в Московской области, муж во Владиковказе! У нас обоюдное согласие на развод, но нас не хотят разводить! Ни в ЗАГСе ни Мировой судья! Я на 13 недели беременности, хочу оформить развод и выйти замуж! Подскажите что мне сделать?
любовь
здравствуйте девочки! у меня вот тоже подобная проблема, вчера пошла подавать исковое заявление в суд о расторжении брака, муж у меня гражданин белоруссии, мы уже второй год вместе не живем, расписывались в россии, так вот в иске мне было отказано по причине того что у нас нет общих несовершенолетних детей и что он гражданин другого подсудного государства, говорят это он должен им высылать такое исковое заявление а не я, но ему все по фиг и он делать ничего не будет(штампа в паспорте у него нет потому что белорусам в россии штамп о регистрации брака не ставят) !ходила в ЗАГС там говорят еще больше бумаг и нужно его присутстствие, вообщем вышла разревелась, потом подумала про малыша я на 18-ой неделе беременности, но не от мужа, а от другого любимого мужчины, и немножко успокоилась! девочки милые посдкажите может кто был в подобной ситуации ! заранее очень благодарна!
19.04.2011
Ответить
Ирина
Идите в ЗАГС и требуйте письменный отказ, а потом в суд этот отказ обжаловать! Либо дадут письменный отказ, либо разведут.
01.04.2011
Ответить
Татьяна
простите , но Вам только через загс, т.к. нужно решить вопрос с алиментами
не поняла юмора про мать-одиночку. Если ребенок рожден в браке отец вписывается автоматически. если же ребенок был рожден ВНЕ брака и в графе отец - прочер ( и тогда понятно почему вы мать-одиночка) то не понимаю почему вас не разводят
28.03.2011
Ответить
Татьяна
Нет ребенок рожден вне брака, но от него! А расписались мы вообще чуть ли не по дружбе так сказать в 2010 году. Когда ребенок родился у отца был старый паспорт и оформить отцовство мы не могли! а потом я не хотела его оформлять
28.03.2011
Ответить
Татьяна
В ЗАГСе сказали нужно присутствие обоих, а как узнали что он с другого города сказали к мировому судье идти! А мировой сказал из за отсутствия общих детей, разводиться по месту росписи!
28.03.2011
Ответить
Ольга
видимо в загсе с вами общались некомпетентные люди, не желающие въезжать в суть дела. Советую пойти туда еще раз, но к более опытному сотруднику.
28.03.2011
Ответить
Татьяна
Девочки я в прошлый раз вышла вся в слезах, не хотелось бы повторять не очень приятное событие! Мне нужно точно знать где и как меня могут развести! Мой (муж) не имеет свободного времени как он говорит чтобы заняться нашим разводом!
28.03.2011
Ответить
Анна
мы тоже расписывались не в москве. ребенок общий есть. но разводились в москве... у мирового судьи, потому что ребенок несовершеннолетний. проблем не было. по месту росписи не посылали...
30.03.2011
Ответить
Татьяна
А мне мировой судья из за отсутствия общих детей ( сын не оформлен на него) отправляет по месту росписи.
31.03.2011
Ответить