Поиск

Помогите разобраться пожалуйста!

НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ
уведомление о сокращении
Лена
Привет!Была такая ситуация у занкомой,их не развели,т.к. на момент развода была беременность,только поле рождения ребенка!!!
11 лет
Белая Мыша (Елена)
Вообще круто... Но так как они там в ЗАГСе не рентгены, то про мою беременность они не знают... так что разведут... Надеюсь.
11 лет
Лена
Дай бог!!!)))
11 лет
Ирина
автоматически запишут, если будете не замужем. ПОэтому разводитесь с мужем, выходите замуж за любимого мужчину и рожайте ребенка. Действующий муж и будет отцом
11 лет
Белая Мыша (Елена)
Очень хочется, чтобы все так и получилось... Но с нашими законами... 
11 лет
Ирина
а в чем проблема? по закону если женщина замужем и рожает ребенка, то папой считается муж. Это потом папа может оспорить отцовство и т.п.
11 лет
Белая Мыша (Елена)
Проблема в том, что я боюсь, что папой посчитают бывшего мужа... Потому что в законе действительно есть про 300 дней... Хотя конечно выглядит, как полный бред. 
11 лет
Ирина
300 дней - это про незамужних (разведенных). Если будете замужеме - муж будет отцом
11 лет
Белая Мыша (Елена)
Это радует))). Тогда спокойно выхожу замуж. Спасибо.
11 лет
Глаша
это правда, геморр будет еще тот! соглано закону должно пройти 300 дней (если не ошибаюсь) с момента развода, что бы бывший муж не считался отцом!
11 лет
Иринка
мне кажется что это все бред. не имеют права
11 лет
˙·•●๑Оля-ля๑●•·˙
да. потом нужно будет оформлять бумаги об отказе от отцовских прав и усыновлять ребенка настоящему отцу...по закону предстоит вам канитель(((
11 лет
Белая Мыша (Елена)
Ой((( То есть это даже если мы за это время распишемся с настоящим отцом? 
11 лет
˙·•●๑Оля-ля๑●•·˙
вот про этот нюанс я не знаю...))) в этом случае могут может и на настоящего мужа записать...это в загсе надо узнать  или девочки-юристы тут подскажут..я не юрист, просто тут обсуждали подобную ситуацию раньше - с отказом отцовских прав и усыновлением... я ещё слышала, что по неделям считают...вот родился ребенок в ноябре например..а в момент зачатия (январь) мать-то была в официальном браке с другим мужчиной...вот на момент зачатия официального отца и вписывают в свидетельство о рождении...
11 лет
Белая Мыша (Елена)
Спасибо большое за ответ... Разведусь и пойду узнавать в ЗАГС. А может и юристы тут есть, подскажут, как лучше))))  
11 лет
Яюшка
Так ведь разводиться в ЗАГСе же будете? Зачем снова идти? На мой взгляд, препятствий к признанию действующег она момент рождения ребенка мужа отцом ребенка не имеется.
11 лет
Белая Мыша (Елена)
Логично))) Тогда и спрошу))). Да вот по моему тоже не имеется... Но кто же знает, как они законы читают?
11 лет