Сколько времени длится заседание?

Нас развели через месяц после подачи заявления. Но мы оба приходили. На алименты вы можете подать в любой момент. По идее вас действительно могул развести и без вас. А отсрочку из-за чего дали? Муж был против развода? Если он и сейчас будет против, то могут до 3-х месяцев в сумме дать отсрочку Заседания лично у нас никакого не было т.к. оба были согласны на развод, на алименты я пока не подавала, да и у них там какой-то переезд. Нам секретарь всё оформила)))
19.05.2011
На примирение дают 3 месяца. Суд по разводу идёт не больше часа, у кого-то быстрее.Детям не чего делать в суде - поберегите психику ребёнку, сами театра не устраивайте.
15.05.2011
у нас было 3 заседания. два по 5 минут и одно 10. зависит от того как вы будете отвечать на вопросы. кто то начинает судье полжизни рассказывать своей о том почему брак не удался а кто то одним словом отвечает. в общем то от ответчика и истца зависит
14.05.2011
От пяти минут до нескольких часов. Срок рассмотрения дела мировым судьей - 1 месяц, решение о расторжении брака може т быть вынесено не ранее , чем через месяц после поступления иска в  суд. Примирение  не обязательно. Судьи делают замечание, штрафуют или удаляют из зала. Ругаться не могут. В зал судебного заседания допускаются граждане, достигшие 16-летнего возраста, детям, если они не участники процесса, там делать нечего, да и когда участники присутствуют в зале только в момент их опроса. Являться в судебное заседание личн овообще не обязательно, можно уведомить суд о своей неявке и просить рассмотреть дело в Ваше отстутствие, изложив свою позицию по делу : желаете расторжения брака или просите дать срок для примирения или вовсе прекратить прлизводство по делу.
14.05.2011
Спасибо за такой подробный ответ!!!)Короче с малявкой нельзя,хорошо что это прояснилось)На первом слушании врят ли про алименты заговорят...А если вот мы договорились,но в устной форме?И я вообще еще на алименты не подавала!Без договоренности в письменной форме ведь силы не имеет?Я боюсь,а вдруг он потом скажет,что была договоренность,допустим что он 2000 будет перечислять?...Хотя это мне пост уже в другой раздел написать надо наверное)
14.05.2011
Почему Вы уверены, что будет второе заседание? Или это предварительное? Если Вы не заявляете требования об алиментах, то достаточно будет Вашего устного на протокол  или письменного заявления, что спора об алиментах в данный момент не имеется. Судья должен быть уверен, что Вы знаете о своем праве на алименты и осознанно и добровольно не предъявляете данного иска.
14.05.2011
НУ пока он с его мать мне деньги перечисляют.На данный момент я действительно не хочу подавать и меня все устраивает.Если вдруг он перестанет перечислять деньги,я же могу уже через суд подать на алименты,верно? Уже было одно заседание,две недели назад,но меня там не было,т.к повестку мне принесли за час до него!
14.05.2011
Можете. Это заседение может быть и последним.
14.05.2011
Ух ты!А я думала это все очень длительная и болезненная процедура,а может и правда уже почти все?!))Тогда лучше и не ходить,нервы себе не трепать...Спасибо большое за консультацию!image
14.05.2011
Good_girl, а как так за час принесли повестку? а если ты живёшь в другом районе? детей не с кем оставить и тд.
15.01.2024
Как оформить алименты без развода развод