Суть проблемы в следующем:
Муж вместе с сестрой прописан в муниципальной однокомнатной малогабаритной квартире (где-то 33кв.м.). Я проживаю вместе с братом, мамой и сыном в двушке (41кв.м.), наша квартира приватизирована на троих в равных долях (я, мама, брат). Т.е. я имею в собственности 13 с копейками кв.метров. Купить жильё у нас никак не получается((( Живём раздельно((( Снимать тоже не можем. Мы - малообеспеченная семья.
Вопрос такой: можем ли мы претендовать на какую-либо помощь от государства в решении жилищного вопроса???
Спасибо за ответы
) Дом в каком состоянии? Не дай Бог с ним что-нибудь произойдёт (да хоть решат его снести, а на его месте построить бОльший дом)....так вот даже при данной ситуации вы втроем получите метраж не больше, чем у вас сейчас наприватизировано (опять же- у государства всё по честному
, зачем им увеличивать ВАШУ собственность, ВАМ надо- вот и увеличивайте), а если квартира-муниципалка, то по идее можно кричать, что, мол, нам тут дышать нечем, народу много, квартира махонькая (особенно, если еще там и сын Ваш прописан). По мне- так приватизировать имеет смысл жильё, которое не спорное и вполне устраивающее. А вот муж с сестрой в принципе могут попробовать, но надо для начала узнать все ваши местные нормативы по данному вопросу. 
