Загранпаспорт и внесение ребёнка в паспорт - всё удачно получилось!!!

У меня такая же проблема !!! Только у меня новый паспорт , а ребенку надо сделать свой паспорт Пугают , что по месту регистрации это затянется на 4 месяца!!!!!!
06.02.2015
Здравствуйте! Пара вопросов, можно? )))1) У вас ребенок прописан где-то постоянно? И временную регистрацию вы делали ребенку?2) Где поставили штамп о гражданстве и с какими документами? При этом в паспорт российский ребенка тоже вписали?3) Загранпаспорт тоже по временной регистрации оформили? Там же срок оформления 4 месяца, как они за неделю могли сделать? )))
23.06.2011
1) Нет, я его ещё нигде постоянно не прописала. Но в анкете указала адрес моей постоянной прописки. Они не проверяют. Но временную регистрацию ему в Москве я сделала, именно для целей оформления загранпаспорта.2) Штамп о гражданстве поставили там же в ОУФМС, где и паспорт оформляла. Документы - оригиналы паспортов родителей + заверенный перевод паспорта папы, т.к. он иностранец, оригинал свидетельства о рождении,  оригинал временной регистрациии меня и ребёнка. Но я на всякий случай сняла ещё со всех документов копии. Хотя сотрудники обязаны. Но в нашей стране всякое бывает. Я подстраховалась. В российский паспорт вписывают только по месту постоянной прописки. У меня пока ещё не вписан.3) Загранпаспорт оформили по временной регистрации. Вот я думала, что 4 месяца. А нет, я сама удивилась, всегонеделя - и паспорт был готов. Я очень обрадовалась. :)
25.06.2011
И у меня муж иностранец !!! А ребенку тоже лучше сделать временную регистрацию сразу ? Я думала по месту регистрации мамы можно всп оформить
06.02.2015
Оль, вы быстро оформили загран паспорт по временной регистрации ?
06.02.2015
здравствуйте, Катерина! у нас вот тоже ввременная регистрация в королеве. хотим сделать загранпаспорта. подскажите, что, где, чего, как и сколько по деньгам и срокам. заранее вам благодарна!
27.05.2011
Ирина, вы обращаетесь в ФМС (паспортный стол) по месту регистрации. Ну то есть в Королёве, там, где сделали регистрацию. Приносите заполненную анкету (можно взять там же), заверенную в ФМС копию временной регистрации, а также (это мне прислали через портал): При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя, паспорт РФ (оригинал и ксерокопия). 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта. 3. Свидетельство о рождении ребенка, а также его ксерокопию. 4. Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста и их ксерокопия, для лиц, достигших 14-летнего возраста, основной документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданина РФ и его ксерокопия, а так же действительный заграничный паспорт ребенка (при его наличии). 5. Две фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас, без головного убора на матовой бумаге на несовершеннолетнего гражданина, в овале. Загранпаспорт старого образца на ребёнка стоит 300 рублей. Удачи! Кстати, в ФМС мне рекомендовали на грудничка загранпаспорт на 5 лет сделать, иначе будут на границе придераться, если стоит мальчик 9-ти лет, а фото на 1-месячного ребёнка. Вот я и сделала паспорт на 5 лет.
29.05.2011
Катерина, спасибо большое за ответ! а сколько пот деньгам все выходит?
29.05.2011
Загранпаспорт на ребёнка старого образца на 5 лет - 300 руб., внесение в свой загранпаспорт (но только в старый паспорт вносят) - 200 руб. Не помню сколько стоит загранпаспорт на 10 лет -по-моему 1200руб. Посмотрите на сайте ФМС. Там всё есть. 
29.05.2011
Ирина, вам быстро оформили паспорта по временной регистрации ?
06.02.2015
Катерин, добрый день! Мне сейчас нужно оплачивать госпошлину за загранпаспорт ребёнку. А я не могу найти реквизиты, куда платить? Вы не подскажите?
27.05.2011
Зайдите в Сбербанк. Только в тот, где есть автоматы самообслуживания. В нём есть Оплата пошлин и сборов и Вы найдёте за загранпаспорт. Если что, пусть Вам в Сбербанке консультант поможет. Всё очень быстро и правильно. Реквизиты искать не надо. Квитанцию получите сразу из автомата. Я так за 3 минуты всё оплатила.
28.05.2011
Единовременное пособие и ежемесячное пособие по уходу за ребенком Прописка несовершеннолетнего ребенка