Поиск
Юридические вопросы

Помогите, срочно нужна консультация..

10 комментариев
Аватар M@rina
Я, когда мне не платили по уходу за реб.до полутора лет 3 месяца-просто позвонила в ФСС,теперь каждый месяц платят.
Аватар Лена
что то я не поняла, ФСС одобрил больничный, и? они просто принесли его и показали? или подали документы на возмещение?Организация когда поддает документы, в твоем случае бол.листь по беременности и родам, пишут заявление на имя директора ФСС где указывается № бол.листа, сумма возмещения и номер расчетного счета. Лично тебе не перечислят, так как ты не являешня юр.лицом и не платила взносы в ФСС.В твоем случае либо звонить в ФСС или писать в прокуратуру.
Аватар indigio
Законом вроде как предусмотрено в некоторых случаях получать деньги напрямую от ФСС. Судите сами - п.4  ст.13 255-ФЗ: "Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком либо в случае невозможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика." Напишите заявление в ФСС, подробно опишите свою ситуацию
Читать все 10 комментариев
Декретные..
Зарплатная карта Сбербанка.