Девочки помогите!

а что делать? идти к мировому судье с иском о расторжении брака, взыскании алиментов на 2-х детей (младшего сына все равно зарегистрируют на папу, потому как он рожден в браке). А затем либо он прибежит с иском об оспаривании отцовства, либо сами подадите такой иск
06.10.2011
Взыщите с него алименты на последнего ребенка, по закону он обязан на нег оалименты платить. Глядишь, со встречным иском придет об оспаривании отцовства, там уже Вы его иск признаете,  и его вычеркнут из .записи о рождении ребенка. А чем мешал паспорт старого образца? Пожениться же смогли.
06.10.2011
я знаю что он не будет ничего оспаривать а толку что я подам на алименты он официально нигде не работает что он мне будет платить
06.10.2011
Это уже его проблемы. Его неработа не мешает задолженности по алиментам увеличиваться.
06.10.2011
Если я правильно поняла,то ваш муж не должен давать согласие о записи ребёнка в св-во о рождении..Если сейчас ребёнка запишут на него, то будет сложнее признать его не отцом ребёнка. 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. 3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства. Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.
06.10.2011
Мне нужно чтоб в свидетельстве о рождении мой муж отцом ребенка не значился! Как так сделать? Простите я не очень поняла что вы мне написали
06.10.2011
Если твой муж сейчас будет сидеть на попе ровно, то ребёнка запишут на него, а он знает.что ребёнок не его,и получится вот такая фигня  пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.Значит он будет платить алименты.Можно сделать ДНК тест,что он не отец ребёнка(дорого стоит).Так понятней?
06.10.2011
у меня на все про все месяц что я успею сделать за это время
07.10.2011
Не хочет писать отказ, пусть не пишет,тогда до 18 лет будет платить алименты. И ни один судья это дело рассматривать уже не будет  
07.10.2011
а толку что он будет платить он официально нигде не работает
07.10.2011
Так ты ему скажи,что ребёнка не его,запишут на него,может начнёт шевелится.Алименты могут назначить в фиксированной сумме и он будет должником,его не выпустят из страны,ОНО ему надо?И ксатаи,если платить не будет,можно лишить отцовства,но лучше бы поднял свой зад и сделал бы как надо.
07.10.2011
А уж после иск на отмене отцовства.
05.10.2011
а на сколько быстро все это можно сделать и почему тогда мировой судья отказал мне до этого
05.10.2011
сейчас Вам снова надо подавать иск о разводе мировому судье. Ребенка в любом случае запишут на этого мужа, даже если Вы были бы в разводе до его рождения, т.к. по закону отцовство признают в течении 300 дней с даты развода.
05.10.2011
Можно ли? Смена фамилии ребенку.