Девочки, сложилась такая ситуация-предприятие ликвидируют и под сокращение попали мамочки находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет и к тому же многодетные(Я). Вопрос состоит в том что следуя из закона о закрытом административном-территориальном образовании ст7 п.4 (...сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на шесть месяцев) средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж.) Т.е нам положена выплата за 6 мсяцев-такие выплаты в городке производили уже др предприятия, но инцедента с мамочками не было. Будучи в отделе кадров нам явно дали понять что кроме выплат по ТК (за 2 месяца) нам ждать не стоит, а дальше биржа труда. Консультация у юриста ни к чему не привела, тк она была не компетентна в данном раскладе вопроса. Как нам поступить-чтобы не потерять положенных по закону выплат. Может кто уже с этим сталкивался? Посоветуйте. Спасибо за внимание.
Да может так и нужно было бы сделать, но проблема в том куда ребенка 1,3 деть? Нанимать няню-дорого. Да так получится, что ничего не выиграешь-все деньги уйдут на нее. К тому же у нас есть мамочки с 3 месячными детками. А как тогда им быть?
А скажите? Если в уведомлении не прописано про закон о ЗАТО, а только про ТК есть вероятность получения пособия предусмотренным законом о ЗАТО. Обязательно это должно быть прописано или это чистая формальность(хотя с уведомлением мы не согласились-чисто из-за этой формулировки). И еще вопрос-не могли бы Вы поподробнее расписать дальнейшие наши действия.(выход на работу непосредственно перед датой увольнения? или неважно в какое время и что дальше необходимо сделать(на наших местах ведь работают временные люди) как поступить?). Отпуска мы отгуляли перед декретным отпуском. Уж не обессудте расскажите поподробнее, что нам в первую очередь нужно сделать. Какие наши дальнейшие действия. Спасибо.
Вы требуете слишком многого, я не даю консультаций, только могу заметить по ходу.
Не упоминание закона не дезактивирует его. Честно говоря, не представляю ,как этот закон может упоминаться в уведомлении.
Что я хотела сказать и могла ,я сказала. Сколько дней значения не имеет, я дала Вам ссылку на Порядок исчисления среднего заработка прочитайте внимательно и приложите к собственной ситуации. Средний заработок может быть исчислен и из одного рабочего дня в последнем году. .
Спасибо за уделенное мне Вами время. Честно говоря ссылок я не получала, но смысл поняла. Постараемся все выяснить и уже будем принимать необходимые меры. Еще раз спасибо.