Справка с места жительства
организация(жэк) обслуживающая дом, в котором вы прописаны.Там есть паспортный стол,который эти справки выдает.
почитала ниже комментарии и стало интересно самой.......а разве ТСЖ и паспортный стол имеют какое-то отношения друг к другу?мне кажется нет.
а я сперва погуглила - ничего, пошла тут написала - и вот буду завтра опытным путем добиваться..... В школу документы надо подать и эта спрака обязана быть
сказано "справка с места жительства".... понятия не имею что это вообще такое ((
а где написано, что они друг к другу отношение имеют?
и ЖЭК и паспортный стол это разные вещи. Не путайте!
если ТСЖ не заключал договор с паспортным столом,если заключал то наверное все паспортные данные нах-ся в ТСЖ....думаю что и пасп.с и ТСЖ не имеют право отказать в выдаче справки.
вот я об этом и говорю, мы не знаем, что там у них вообще происходит и кто кого и куда посылает и на каком основании вообще это происходит не понятно. Автору проще позвонить и всё самой узнать, чем мы сейчас гадать будем, кто, с кем, что подписывал, а кто нет)))
это точно))))))))))но в любом случае в выдаче справки они не могут отказать.Просто если откажет паспортный стол ЖКХ,нужно будет спросить заключали ли они договор с пас.с о передаче своих полномочий ТСЖ,если "да" то топать в ТСЖ.
ну по идее то конечно не могут, но вы же сами понимаете это Россия, у нас всё, что угодно может быть...))))
согласна,по этому свои интересы нужно отстаивать,скажут в ЖКХ что не заключали договора с ТСЖ о передаче пасп данных,значит будьте добры выдать справку, не выдают-...идти к директору управления .
поздравляю.... а вы переживали.........наверное и проблем никаких не было.
то есть жэк?? или ТСЖ?? блин я в паспортный стол собралась.....
блин, вот я попала..... у нас ТСЖ в стадии ликвидации вроде, чую меня завтра и в жеке пошлют и из ТСЖ я никого не найду......
Прочитав ниже - я так понимаю Вам нужен единый жилищный документ? В ЕЖД точно будет пропечатанно кто там прописан Или какой? у каждой справки есть название!
В любом случае, данные справки дают ЕИРЦ. (сейчас наверно их переименовали.)
успела утром объехать жек, гуис и таки получила заветную бумажку в паспортном столе, кстати, справка без названия ))
уже в школу отдала )))) но справка даже без номера, просто дана мне в том, что я проживаю по такому-то адресу с 2002 года, а вместе со мной моя дочь, и все, дана по месту требования печать/подпись.
