Собственник муж

Собственность в браке- общая. Равная в долях!! Никуда он Вас не выселит. Насчет денег-это нужно было прописывать до сделки. щас уже не играет роли. Если бы был брачный контракт в кот. все эти нюансы прописанны-это другой разговор. Так что не переживайте!!
18.12.2011
Спасибо Оксана. Стало спокойнее.:)
18.12.2011
Оксана, хочу еще спросить. :)  а ЕСЛИ Я В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, КВАРТИРА НА МУЖЕ, ПЛАТИТ ОН, ТО все в силе или то что он платил в его собственности и останется?
02.02.2012
Он платит тк как я поняла он главный заемщик ,ему некуда деваться,если бы он перестал платить -то пришлось бы платить вам. Самое страшное в такой ситуации может быть то ,что он может перестать платить и если будете платить вы чтобы не потерять жилье,  то он в равной степени как и вы сейчас - будет иметь равное право на кв. (тут не важно в отпуске по ребенку вы или нет) и когда ипотека будет закрыта может отсудить себе (как и вы потом) свою половину (если дело до суда дойдет) опять же повторюсь кто платил -НЕ ВАЖНО!! собственность общая. Есть много случаев когда при разводе продают кв. именно с ипотечным долгом (тоесть покупатель закрывает ипотеку)  , а те деньги кот. были выплачены -делятся пополам. Незнаю понятно ли написала)
03.02.2012
В любом случае, все споры решаются в суде. 
17.12.2011
Все что покупается в браке - совместная собственность, неважно на кого оформлена. На счет денег данных родителями - если будет подтверждение тому, что эти деньги подарены одному из супругов, то часть квартиры купленая на эти деньги на двоих не делиться, делиться тоько купленое на доходы супругов.
16.12.2011
Спасибо Лариса. Скажите пожалуйста почему тогда в основном квартиры по ипотеке оформляют на обоих супругов?
16.12.2011
" в основном квартиры по ипотеке оформляют на обоих супругов" чтобы так говорить нужно собирать статистику. Оформляют по разному кто как.
16.12.2011
сПасибо Лариса. Главный вопрос сняли.) про остальные и забыла.:)
16.12.2011
Если хотите по отдельности или прописать доли! то нужен брачный контракт по форме того банка где берете ипотеку!
18.12.2011
А какое должно быть подтверждение? Просто какое-то письменное заявление? И еще, если мы квартиру оформим на свекровь (маму мужа) мне (в крайнем случае...) ничего не будет полагаться, даже если я докажу, что часть денег вкладывала я?
16.12.2011
Можно письменно составить договор дарения. Или в договоре покупки указать, что сумма ХХХ является личными деньгами мужа(жены) полученными в дар от третьих лиц. А зачем Вы вкладываете деньги в квартиру, на которую потом никак не сможете претендовать? Можете попробовать составить со свекровью договор, что Вы даете ей деньги, а она обязуется выделить часть квартиры. (Но лучше все-таки оформлять на себя или мужа - тогда половина Ваша).
17.12.2011
Мы хотим впоследствии встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Поэтому у нас в собственности никаких квартир быть не должно...
17.12.2011
Лариса,  хочу еще спросить. :)  а ЕСЛИ Я В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, КВАРТИРА НА МУЖЕ, ПЛАТИТ ОН, ТО после развода  все в силе или то что он платил в его собственности и останется?
02.02.2012
Вы в отпуске по уходу за ЕГО ребенком. Все общее, даже если Вы вообще работать не будете. муж же свами не разводится из-за того что Вы не работаете, значит согласен самомостоятельно обеспечивать семью. При разделе делиться попалам независимо от того кто какой доход получал. Если конечно нет брачного договора.
03.02.2012
Бракосочетание при ипотеке. Ипотека на вторичное жилье...