Подскажите, выделение доли в квартире ребенку

Нет, сейчас не заставляют, главное, чтобы жилая площадь новой квартиры была не меньше старой. Я продавала однушку, выписывала дочку временно к маме, потом прописывала в двушке. Долю выделять не собираюсь, потому что потом ничего с этой квартирой не сделаешь до совершеннолетия ребенка.
18.02.2012
 Спасибо, Влад!!!! Надеюсь, если соберемся, проблем не возникнет!)
18.02.2012
Дин, мне было 15 лет когда попали в такую ситуацию, в РАНО заставляли выделять долю, но мы все вместе мама, бабушка и я уперлись рогами и доказывали, что нам ни какие доли не нужны. В итоге квартиру оформили на одного собственника
01.02.2012
А РАНО - это хто?) Органы опеки? Т.е. к ним по-любому нужно идти, когда мы соберемся сделку оформлять?
02.02.2012
Да, по любому. У нас еще они упиралась, продажу не разрешали. Мы продавали комнату в коммуналке и покупали 1ккв.  А они давили на то, что комната в коммуналке больше, чем в 1ккв и мол это ухудшение жизни ребенка, бред, но факт. Но я так поняла, что все решает именно та тетенька с которой вы будете разговаривать, сначала мы ей всей семьей доходчиво объяснили чем однушка лучше коммуналки, а она потом начала упираться по поводу доли и пытаться нам объяснить, что они борятся за то что бы ребенка без жилья не оставели. Но мама начала ей доходчиво объяснять, что это квартира бабушки, покупалась на бабушкины деньги и с фигали мне там доля положена?! Та кричала, что у вас ребенок прописан поэтому положена, на что мама не возмутимо заметила, что и в однушке я с тем же успехом буду прописана. Ну и я свои пять копеек вставила, что ни какая доля мне не нужна. В итоге уломали.
02.02.2012
Офигеть... А то что отдельная квартира лучше коммуналки, это теперь не очевидно????!!!  Я в шоке просто... Блин, чувствую, придется пободаться, когда дело дойдет....
02.02.2012
Ну может вам не такая трудная тетечка достанется )))) В коммуналке у нас 22 метра с копейками было, а в однушке 18 ))) Как ни как на 4 метра меньше и не суть, что однушка на порядок дороже комнаты )))
02.02.2012
Нда уж...))) Спасибо!))) Будем надеяться)))
02.02.2012
если в этой квартире не было доли ребенка,то в следующий выделяется доля по желанию родителей.
31.01.2012
Спасибо огромное!!!!!!!!!!
31.01.2012
Закон не требует выделения доли ребенку при приобретении жилья. Все остальное - добрая воля родителей. Хотите - выделяйте, не хотите - покупайте квартиру на себя. На себя лучше: если в дальнейшем понадобится ее продать - не придется связываться с получением разрешения от опеки.
31.01.2012
Да, вот про это знаю, поэтому и спрашиваю, т.к. предполагается дальнейшая продажа и новой квартиры... Спасибо большое!!!
31.01.2012
Вода по тарифу. Выписалась, а что дальше?