Уволили (
РазноеВсем привет! девочки, подскажите как быть, может быть кто-то сталкивался...дело вот в чём, при устройстве на работу со мной заключили срочный договор, обуславливая это тем,что это некий испытательный срок, дата окончания договора 30.09.2011 г . Незадолго до окончания я забеременела, о чём сообщила своей непосредственной руководительнице. Работала по графику 3х3. 29.09. пришла на работу и начальница сообщила ,что завтра мой последний рабочий день! я позвонила в центральный офис, типо я беременна, нельзя и прочее, на что мне ответили, ничего не знаем договор закончился. Справку о беременности приносила, но неуверена,что её приняли к сведению. Обратилась в прокуратуру, далее в центральном офисе написала заявление на продление договора, предоставила справку о беременности! на моё заявление о продлении договора работодатель ответил отказом,я с этим ответом опять в прокуратуру...и тишина...на мои вопросы в прокуратуре, как обстоят дела с моим заялвением, ответ один...на рассмотрении...сколько ждать? и стоит ли? что предпринять...и ещё такой момент...на работе по подсказке знакомого юриста я ничего не подписывала, никаких приказов об увольнении и тд и соответственно трудовая книжка у них...я в полном замешательстве...
могу я позже трудовую книжку забрать свою, чтобы хотя бы пособия в собесе получать?
просьба не осуждать, а подсказать как быть, т.к. я на самом деле в ступоре =((((
Заранее спасибо!
могу я позже трудовую книжку забрать свою, чтобы хотя бы пособия в собесе получать?
просьба не осуждать, а подсказать как быть, т.к. я на самом деле в ступоре =((((
Заранее спасибо!
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
Держите книжку у них, потом еще напишите заявоение что они не выдали книжку и вы потеряли возможный заработок. Они вам обязаны будут в судебном порядке оплатить среднемесячные за то время что книжка лежала
01.02.2012
Ответить
Алена
ну вам ниже неплохие варианты предложили, но мое мнение: собирайте все письма, которые отсылали в инстанции (пойдут как доказательства ваших активных действий) и подавайте в суд. Если не ошибаюсь, то иск должны рассмотреть в вашем случае в течение месяца (типа ситуация из разряда "может быть угроза здоровью").
Еще момент: по какому основанию с вами заключили срочный трудовой? Потому что в суд можно подавать с двух точек зрения: 1. вы согласны, что работали по срочному и просите продлить до окончания беременности. 2. вы не согласны с тем, что вообще был заключен срочный ТД, просите признать его бессрочный, соответственно, получаете не только пособие по БиР, но и стаж, и пособие по уходу.
31.01.2012
Ответить
spring270487
вообще подавала заявление в прокуратуру,чтобы признали бессрочным... когда давала смотреть юристу, она мне и сказала,что срочный договор выглядит не так!
то,что иск рассматривают в течении месяца.я в курсе...
после увольнения в течении какого времени я могу обратиться в суд?
31.01.2012
Ответить
Алена
в общем случае 3 месяца с того момента, когда стало известно о вашем нарушенном праве.
Но можно подать ходатайство на восстановление пропущенного срока, ссылаясь на уважительную причину - беременность и состояние здоровья.
Еще есть вариант продумать такую формулировку, чтоб не фигурировало "восстановление на рабочем месте". Т.е. если оспаривать недействительность заключения срочного ТД, то это будут уже "другие трудовые споры", а по ним сроки 1 год (вроде 72 статья, но точно не скажу). А в случае решения в вашу пользу, сразу можно подавать иск о восстановлении. Ну конечно, гарантий, что такая схема сработает, я дать не могу.
31.01.2012
Ответить
spring270487
спасибо огромное, очень помогли!
скажите, в какой суд подавать ? по месту нахождения работодателя или любой какой я захочу?
01.02.2012
Ответить
Алена
по месту нахождения работодателя.
еще вы поищите информацию такого плана: в ряде случаев можно подать заявление в прокуратуру с просьбой представлять ваши права в суде, т.к. срок уже большой, защищать себя трудно и проч. и проч. Если б вышестоящая прокуратура (куда вы обратитесь по поводу недвижения вашего дела) взяла б это на себя, то было б, конечно, больше шансов на выигрыш.
И мое субъективное: если у вас действительно "притянутый за уши" срочной договор, то пишите везде, подавайте в суд и не уступайте,шанс выиграть есть, а пособие по Б, пособие по уходу и 3 года стажа - никому лишними не будут.
01.02.2012
Ответить
spring270487
спасибо,Алёна большое! вселили в меня заряд энергии , а то уже правда начали опускаться руки...
01.02.2012
Ответить
Анютка и Даринка
По статье 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
31.01.2012
Ответить
spring270487
спасибо! мне кажется,я эту статью уже наизусть знаю...но, к сожалению, не помогает (( в плане не руководствуется мой работодатель ТК РФ
31.01.2012
Ответить
Анютка и Даринка
значит повторю последнее предложение: подавайте иск в суд о продлении срочного трудового договора на срок беременности, выплаты заработной платы за вынужденный прогул, моральный ущерб.
31.01.2012
Ответить
Анютка и Даринка
Следовательно раз заявление написали и справку предоставили - то обязан продлить до окончания беременности. Увольнение незаконно.
После получения документального подтверждения окончания беременности работницы работодатель вправе в течение недели со дня обнаружения данного факта расторгнуть срочный трудовой договор со дня, когда он узнал или должен был узнать о факте окончания беременности, о чем обязан предупредить женщину в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения (ст. ст. 79, 261 ТК РФ). Далее работодатель издает приказ, с которым также обязан ознакомить работника под роспись.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
В период действия трудового договора беременная сотрудница может оформить отпуск по беременности и родам. В этом случае соответствующее пособие ей нужно выплатить в полном объеме за все календарные дни отпуска по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ).А вот пособие по уходу за ребенком уже будете в ФСС получать.
Подавайте иск в суд о продлении срочного трудового договора на срок беременности, выплаты заработной платы за вынужденный прогул, моральный ущерб.
31.01.2012
Ответить
spring270487
а Вы не в курсе в течении какого времени я могу подать иск в суд? если 3 месяца, то уже всё просрочено...по неопытности и незнанию послушала знакого юриста и ждала реакции прокуратуры...
31.01.2012
Ответить
Анютка и Даринка
Да, прошли...
Тока если ходатайство о восстановлении срока писать вместе с иском, что ждали ответа от прокуратуры и прикладывать ваши заявления...
Если суд сочтет причину уважительной - то он восстановит.
Если с судом не получится - дожимайте прокуратуру и трудовую инспекцию, пишите в вышестоящие инстанции с жалобой на бездействие.
31.01.2012
Ответить
Ирина
заявление в гострудинспекцию на работодателя и в вышестоящую прокуратуру по поводу бездействия вашей местной прокуратуры
31.01.2012
Ответить
Лена
зря вы вообще сказали. что беременны(( Трудовую вам отдадут только по факту увольнения - когда подпишите приказ. Поэтому и не можете забрать. Пособие в собесе сможете получить только когда вас официально уволят - запись об увольнении в трудовой будет сделана. Так что замкнутый круг, получается.
31.01.2012
Ответить
spring270487
ну пока у меня время есть ,может удасться добиться восстановления...а так замкнутый круг,действительно =(
31.01.2012
Ответить
spring270487
в трудовую инспекцию направили моё заявление из прокуратуры в которую я изначально обращалась ! настрочила заяву в городскую прокуратуру уже...короче не знаю,даже сегодня письмо президенту написала на сайте )))) а ответа ни от кого нет...начинают опускаться руки ,если честно ((
31.01.2012
Ответить
Лена
Аня, ну вы же знаете, что живете в россии. Тут годами такие дела длятся. Это только по телевизору все быстро и красиво. Если начали - идите до конца! Требуйте на руки копию приказа об увольнении.
31.01.2012
Ответить
spring270487
да, в том то вся и беда,что живём мы в России.
подожду ещё чуток , а уж потом пойду за трудовой...ПДР у меня в апреле, может что-то и выйдет до этоого времени...если в мае я приеду за трудовой, мне ведь должны её отдать без проблем? насколько я знаю кадровая документация храниться 70 лет..
31.01.2012
Ответить