Войти
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

Меня хотят уволить!

Аleksa MERRIES
Иир, 17 лет 7 месяцев Москва

а я бы насрала на них...

и предупредила, что пойду в Трудовую инспекцию...

пусть потом им начальник/директор рассказывает как предлагал вам уволиться по собств желанию...

трудовые инспекции очень любят такие дела))))) ха-ха)) это я знаю по опыт сових знакомых, а не понаслышке!!

я бы из принципа бы это всё устроила!!!!!!!!!!!!!!!!1000 %!!!

Вам что деньги не нужны????? там сумма вполне приличная полуится...+ 1,5 лет ежемесячно будете на малыша получать!!!!!!!!!!

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

 ))) я бы тоже насрала, скандала не хочется, попробую для начала миром решить. 

0
31.03.2010
Аleksa MERRIES
Иир, 17 лет 7 месяцев Москва

а никто не говорит о скандале пока!!!!

Вам мирно, но НЕ ЗАКОННО ПРЕДЛАГАЮТ УВОЛИТЬСЯ

а вы мирно предложите, что, если вам предлагают незаконные основания для увольнения то, вы ЗАКОННО ОБРАЩАЕТЕСЬ ЗА ЗАЩИТОЙ СВОИХ ПРАВ СНАЧАЛА : В ТРУДОВУЮ И НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ, ДАЛЕЕ В СУД....

я вот тока из суда вернулась и скажу вам по секрету, что из 30 дел, рассматриваемых судьей- 10 - о незаконном увольнении..

и поверьте- 95% таких дел решаются в пользу истца , т.е. таких как Вы - незаконно уволенных!

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

мне сейчас начальница предложила переоформить все документы и взять меня на работу по срочному трудовому договору на время декрета одной из работниц, она должна выйти в октябре, вот сижу думаю... если по этому договору все выплаты сохраняются, то соглашусь, пока ещё ответ не дала.

0
31.03.2010
KatKat
Васянька, 22 года 5 месяцевОлег, 15 лет 11 месяцев Москва

выплаты кажется, сохраняются, но место за вами - нет. это если вы в штате, то вам обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком по достижении им возраста 3 лет. а когда вы работате по договору - вы за штатом.  то, увольнение незаконно - факт.

0
31.03.2010
Аleksa MERRIES
Иир, 17 лет 7 месяцев Москва

Вы ей настолько доверяете???

если работодатели такие варианты сначала "незаконные" для увольнения предлдагают...то я бы не доверяла....

пусть всё остаётся как есть- это ваш гарант того, что вы из этой ситуации получите всё по праву...

я не понимаю - в чём у них проблемы??? что срочный,что бессрочный труд договор предусматривает подчинение Трудовому кодексу...поэтому они по-любому должны будут выплатить за счет средств Фонда социального страхования декретные суммы (140 календ дней) и до 1,5 лет на ребенка ежемесячное пособие....

я вот не уверена, что когда вы согласитесь что-то там "переоформить", что они это реально сделают......

 

просто бессрочный труд дог-р , конечно. имеет большие преимущества в том, что срочный заключается на срок...а вот по бессрочному Вы будете числиться....значит, за Вами сохраняется право места (Вы будете до 1,5 лет получать пособие на ребенка ежемесячно, а до 3-х лет вы будете находиться в "отпуске по уходу за ребенком"), а после 3-х лет имеете право вернуться в эту организацию - ну, при условии, если она будет действовать....

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

кадровик меня уверяет, что все выплаты я получу, и декретница только что сама родила двойняшек (в декабре) и не выйдет на работу,так что я доработаю спокойно до своего декрета, а возвращаться уже не буду. Тем более после всех этих разговоров с шефом работь вместе не представляю возможным.

0
31.03.2010
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск

Ничего не переоформляйте!!!! Они сейчас будут лазейки искать как вас уволить!!!!

0
31.03.2010
Виктория
Иван, 15 лет 10 месяцевПланирую Железнодорожный

Плюй на директора и начальницу, топай к врачихе которая ведет твою беременность, объясни ситуацию - обычно они дают больничный, потихоньку декрета и дождешься. Я тебя прекрасно понимаю - у меня тоже директор меня увольняет с начала февраля - с переменным успехом: когда у него плохое настроение вызывает меня и начинает отрываться. Я тогда стою смотрю в окно и делаю вид что каменная и мне все равно, потом иду - пью таблетку пустырника. Осталось продержаться немного, терпим...image Как бы тебя не пугали проверками, выговорами и т.п. не реагируй - ничего с тобой не сделают, а как только попробуют - сразу в трудовую инспекцию звони. Тогда я не завидую твоему начальнику и директору и всей конторе в целом.

Короче держись - мы с тобой!

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

Спасибо,Виктория, на работе вроде всё успокоилось. Переделали трудовой договор на срочный и я теперь жду декрета и туда больше не выхожу,вот и всё. Сама уже рада, что не буду работать в такой фирме. Коллектив гнилой, пусть себя выедают изнутри, мне такой работы не надо. У меня одна радость скоро лето, отдых в деревне.

0
02.04.2010
Виктория
Иван, 15 лет 10 месяцевПланирую Железнодорожный

а трудовой договор у тебя на руках?(твой экземпляр) который не срочный? Если да, то ты в люблой момент сможешь восстановиться потом, т.к. они не имеют право менять условия твоей работы на худшие. Хотя плевать на них на всех. Пусть подавятся, а ты отдыхай, и не переживай, я тоже не бодаюсь и больше на эту фирму не приду работать, не хочется с таким начальником общаться.

0
02.04.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

Так получилось, что у меня на руках теперь два договора и обычный и срочный. Думаю, что больше меня не будут доставать, но если начнется... точно в трудиснспекцию пойду.

0
07.04.2010
Виктория
Иван, 15 лет 10 месяцевПланирую Железнодорожный

imageНадеюсь твое руководство тоже смирится с тем, что неизбежно. Мой директор притих, а то напомни им, что существует административная ответственность, а еще иногда и уголовная... Законы нас хоршо защищают.

0
09.04.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

ну-ну, жди. а потом с этим приказом в суд. так и скажи. когда получишь приказ. копию сними. и справку об беременности оригинал приготовь. и заявление, скажи им, лежит готовое без даты. ждет момента увольнения.

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

Справку вчера ещё у врача взяла, теперь вот думаю как бы им отдать ведь подпись нужна, что они её получили, а вдруг кадровик не захочет отметку мне ставить о принятии справки. почтой что ли отправлять?

0
31.03.2010
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

больничный хоть раз брала? если да - то там явно есть диагноз - беременность. тогда и справка на данном этапе не нужна. попроси своего терапевта дня на 3 больничный выдать.

 

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

больничный не брала, тьфу-тьфу как-то обошлось без болячек, да и работаю здесь всего два месяца. посмотрю что дальше будет может и на больничном придется сидеть до декрета.

0
31.03.2010
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск

Если не возьмет справку - отправь заказным письмом с уведомлением!!!!! Уведомление о том что письмо доставлено будет на руках. Я тоже так делала, когда мне не хотели подписывать.

0
31.03.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Хм, они не имеют права Вас увольнять! Уроды!!!! Не пишите никакого заявления, а когда будет приказ, то обращайтесь в суд!!

0
31.03.2010
KatKat
Васянька, 22 года 5 месяцевОлег, 15 лет 11 месяцев Москва

вы бы в суд обратились? если честно? интересно получается, они уроды, а то, что человек пришел на работу устраиваться и умолчал о своем положении... у меня у сестры своя фирма. и набор персонала производит она сама. знаете, и такое бывает. старается войти в положение ))) каждой, но откровенное вранье бесит. вы это с одной позиции видите и сразу  - уроды, а я - с другой.

0
31.03.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

А если женщину не хотят трудоустраивать когда узнают о ее положении?! Что ей в таком случае делать? Сидеть дома? В любом случае они не имеют право уволить беременную женщину, даже если она при устройстве на работу не сказала им об этом!!

0
31.03.2010
KatKat
Васянька, 22 года 5 месяцевОлег, 15 лет 11 месяцев Москва

для работодателя есть разница между трудовым договором и штатной единицей. конечно, увольнение беременной женщины незаконно, на это не пойдешь в принципе, но вы знаете ситуацию с одной стороны, а я с - другой. он, в смысле, работодатель обязан сохранить должность, тогда как далеко не факт, что просидев три года в декрете девушка выйдет на работу. не надо так, в смысле про уродов.

0
31.03.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ну вообще-то на место женщины ушедшей в декрет всегда берут другого сострудника! И если женщина которая просидела в декрете допустим 3 года потом не собирается возвращаться на свое рабочее место, то она сообщает об этом работодателю и человек заменяющий ее остается на этом рабочем месте (если он устраивает работодателя и человека устраивает работа). А почему я говорю, что уроды - так потому что в последнее время все чаще слышу о работодателях которые неприменно пытаются уволить беременных и с каждым годом такие случаи учащаются!!

0
31.03.2010
Butterfly
Малыш, 15 лет 4 месяцаПупсик, 8 лет 8 месяцев Архангельск

вот еще нашла хорошую статью

http://puzyaka.ru/articles/archives/118

смотри, что они пишут:

"даже если вы при приеме на работу сообщили работодателю о своей беременности, то в соответствии со ст. 64 Трудового Кодекса РФ “…запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам, по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей"

так что можеш ьсмело сказать, что ты им об этом говорила при приеме, они просто забыли :) кто докажет?

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

спасибо за поддержку. подожду повторного разговора с директором и от того как он пройдет буду действовать.

0
31.03.2010
Butterfly
Малыш, 15 лет 4 месяцаПупсик, 8 лет 8 месяцев Архангельск

Елена, поверьте, увольнять вас не имеют права! это практически нереально, т.к. трудовой Кодекс стоит на стороне беременной женщины, это знают все работодатели... единственная причина по которой ваш директор так себя ведет, это возможность заставить вас написать заявление по собственному, т.к. согласно трудовому кодексу РФ по инициативе работодателя договор с беременной женщиной можно расторгнуть в следующих случаях:

- ликвидация предприятия;

- истечение срока трудового договора (и то это малореально, т.к. есть куча моментов);

- по собственному желанию/по соглашению сторон.

Поэтому не поддавайтесь на провокации, почитайте статьи в интернете (http://www.jobsmarket.ru/?get_page=239&content_id=9803737), а еще лучше найдите юриста, который вашему работодателю все объяснит.

0
31.03.2010
Наденька
Артём, 15 лет 10 месяцевИван, 12 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

ПО ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УВОЛЬНЯТЬ!!!!! imageОбязательно проконсультируйся с юристом, почитай литературу! Не вздумай писать каких-либо заявлений! И вообще, у тебя важнейшая миссия - вырастить здорового малыша! imageИ если начальство будет опять нападать, мысленно построй вокруг себя стеклянную стену: вижу, но не слышу! imageИли представь, что он без одежды. Помогает!

0
31.03.2010
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

а какой смысл тебя увольнять, если все равно в декрет уходишь? декретные компания не со своего кармана платит, а из соц страха, что-то не совсем понимаю позицию работодателей...

0
31.03.2010
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец

Сама не понимаю смысла, но уперся и всё тут, сегодня записалась к нему "на прием" пока не вызывают,но видимо не хочет со мной разговаривать. Сказал что уволит как непрошедшую испытальный срок, но это по моему уже смешно, я пришла к ним на рядовую должность и свои обязанности выполняю на высшем уровне.

0
31.03.2010
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

вот смотри, что я нашла:

Статья 170. Гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин и работников, имеющих несовершеннолетних детей

 Запрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату работникам по мотивам, связанным с наличием детей, а женщинам также по мотивам, связанным с беременностью. При отказе в приеме на работу беременной женщине работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд.

Увольнение беременных женщин по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта).

0
31.03.2010
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск

Они не могут тебя уволить!!!!!! До декрета 2 месяца - терпи и не пиши по собственному!!!! Я работала в отделе дет.товаров, с января 2010 наш отдел закрыли, остались только в соседних городах. Так как на момент закрытия я уже была Б, они могли мне предложить только трудоустройство в др месте. Естественно беременный сотрудник никому не нужен, но и уволить не могут они меня!!!! Поэтому я сходила к юристу, все узнала. В итоге я с января не работаю, получаю среднюю зп, в мае в декрет и до 1,5 лет по уходу за ребенком. Только потом я напишу заявление об уходе и еще получу отпускные за положенный мне отпуск (за эти 1,5 года). Сходи к юристу, все узнай по хорошему!!!!

0
31.03.2010
Кристина
Лиза, 21 год 8 месяцевНикита, 15 лет 11 месяцевДанила, 9 лет 7 месяцев Калининград

они тебя уволить не могут, а если сделают через суд восстановишся и еще бабасов получишь)только не пиши заявление по собственному желанию, а если нервы трепать начнут иди на больничный и все. А лучше прямо сейчас на больничный и пока ты там ст тобой вообще ни чего сделать не смогут. Держись!!!!!!!!!

0
31.03.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Идите к юристу.Увольнение-абсолютно незаконно.

0
31.03.2010
ох уж эта работа!!! У нас ДЕВОЧКА!

Похожие записи