Доля от наследства+МК , возможно ли купить квартиру?
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Подскажите пожалуйста, можно ли использовать МК при покупке квартиры или ипотеки в другом городе?
Я на данный момент прописана в другом городе, квартира будет продаваться и доли делиться. Мне достается 1/4 квартиры...
Возник вопрос куда выписываться))
я бы хотела обойтись своими силами...и купить каким то путем квартиру...Деньги от доли в квартире +МК ...сумма для однокомнатной не достаточная...(к тому же я понимаю,что МК можно спользовать только через банк-ипотеку??)
Темя для меня абсолютно не понятна...
Собственно вопрос..может кто то сталкивался с подобным?
Ипотеку если брать, то нужно будет лететь в другой город? МК полученный в Москве можно ли использовать? и как задействованы будут детипри этом (они же тоже должны иметь доли МК)
Уточню,что живем в моске отдельно, но я не хочу прописываться к мужу...чисто из соображений морального комфорта))
те жестко не нуждаюсь в квартире...хотелось бы правильно распорядиться деньгами и вложить именно в недвижимость...она то всегда пригодится детям..ну и свой Угол,как говорться,всегда должен быть)))
п.с. квартиру еще не продали,сумму не знаю...но хотелось бы понять,что вообще можно предпринять в данной ситуации...
А еще.... мысль в голове крутится, о том,что может попробывать попасть подпрограмму Молодая семья? (муж москвич, прописаны и зарегестрированы все в квартире свекрови..По факту правда живут все отдельно:) может каке то льготы может выделят? и преобрести более менее приличную квартиру...)