Разведут без моего присутствия в суде?
Семейное (развод, алименты, раздел имущества)Было предварительное заседание по бракоразводному процессу, я ответчик, муж - истец. Я не согласилась с разводом, муж мне сказал, что если бы согласилась, то на основное заседание я могла бы не приходить, разели бы без моего присутсвия. Так ли это? Мне казалось, независимо от моих показаний, основное заседание на то и нужно, чтобы обеим сторонам на нем присутствовать. Девочки, разъясните, пожалуйста.
Яюшка
Неявка без уважительных причин в судебное заседание стороны, надлежащим образом извещенной о времени и месте слушания дела .не препятствует рассмотрению дела по существу.
29.03.2012
Ответить
Ольга К.
Если супруг настаивает на разводе, то все равно разведут. Максимум что можно - получить до трех месяцев на примирение. Раз вы были на предварительнном заседании, значит уведомлены о дате и времени слушаний по существу. В случае неявки на заседание дело рассмотрят в отсутствие ответчика.
27.03.2012
Ответить
Елена
Разведут.в течении месяца придет письмо о разводе,не явитесь еще раз-автоматом разведут
27.03.2012
Ответить
Юлия
для примирения дают до 3 месяцев срок,после чего разводят если не примирились.
27.03.2012
Ответить
Екатерина
это право суда, а не обязанность. даже, если ответчик не согласен на расторжение, суд может его и не предоставить
27.03.2012
Ответить
Юлия
слово "дают" ни о чем не сказало? я и говорила про суд в данной ситуации,а ктож еще то по вашей логике может дать право на примирение?))))))))))))) и где вы увидили что у меня написано "суд обязан"? уж если отвечаете то будьте объективной в своем ответе.
27.03.2012
Ответить
Екатерина
Дорогая Юля, всем нам нужно быть спокойнее в своем общении) "Отвечала" я вам в продолжение затронутой тематики, а не в противовес ей. Не нервничайте так!
28.03.2012
Ответить
Юлия
да я не нервничаю,не из-за чего,обычная дискуссия. а спокойнее действитетьно нужно быть всем,не поспоришь
28.03.2012
Ответить