Войти

единовременное пособие при рождении ребенка

Если вы не работаете, то единовременное только по работе мужа можно получить.

    заявление о назначении пособия;
    cправка из ЗАГСа, выданная при регистрации ребенка - копия;
    свидетельство о рождении ребенка - копия;
    если другой родитель официально нигде не работает – справка из РУСЗН о том, что он(а) не получал(а) данное пособие.
    Эти все доки в Фсс сдаете и в течение 10 дней должны перечислить.
Но я не  бух, так что пусть еще в ФСС позвонит - уточнит - как на практике))

0
04.04.2012
Светлана
Железнодорожный

не обязательно,я приносила справку с бухголтерии что муж не получал единовременное пособие и мне выплатили через соц защиту.

0
05.04.2012

Странно, так как в законе четко сказано, что если муж работает, он и получает. Может у вас муж ИП или вы студентка?.. Давно это было?

0
05.04.2012
Светлана
Железнодорожный

Было 2 года назад, он в федеральном управлении работает.

0
05.04.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

ок. спасибо

0
05.04.2012
Светлана
Железнодорожный

Все выплаты можно сделать в соц защит.Пусть муж возмет справку с работы что он не получал единовременное пособие по рождению ребенка,вам её через соц защиту заплатят.так же будут платить вам пособие до 1,5 лет на первого ребенка оно около 3 тыс. В соц защиту вам нужно будет принести трудовую и копию трудовой,справку с загса для единовременного пособия, справку с труда и занятости что вы не стоите там на учете и справку с ЖЭУ о прописки.св о рождении и копию св о рождении и ваш паспорт. Пособие вым выплятят с момента рождения тоесть за 3 месяца и далже каждый месяц.

0
05.04.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

ежемесячное я уже оформила- у нас оно 2тыс. 600р.

мне осталосьтолько единоразовое получить -13 000 тыс. -но тут вся проблема в этой работе мужа

0
05.04.2012
Светлана
Железнодорожный

предоставте им справку что муж не получал пособие.

0
05.04.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

хорошо, спасибо

0
06.04.2012
Ксю
Арина, 17 лет 2 месяцаУльяна, 13 лет 11 месяцев Новотроицк

вам надо самой идти и подавать документы в соцзащиту.

0
04.04.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

да я уже не знаю куда бежать. муж палец о палец не ударил ......((((

а каие документы надо нести ?

0
04.04.2012
Ксю
Арина, 17 лет 2 месяцаУльяна, 13 лет 11 месяцев Новотроицк

Вы туда сходите, вам все скажут (точно надо будет справку с работы мужа, что он ничего не получал, свидет о рождении, ваш паспорт и снилс), вам еще и ежемесечное пособие до 1,5 лет положенно

0
04.04.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

ежемесячное я уже оформила. мне надо только единоразовое как то получить

0
04.04.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 6 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

а муж как оформлен? ИП? тогда в ФСС берет справку, что не зарегистрирован у них в качестве страхователя и единовременного пособия при рождении ребенка не получал. Эту справку прикладываете к остальному комплекту документов и в соцзащиту

0
05.04.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

ясно , спасибо. я уже позвонила их приходящему бухгалтеру и озадачила её ! пусть она этим занимается . а иначе муж похоже никогда не получит это пособие , а у меня сейчас и без этого дел хватает ......

0
06.04.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А бухгалтерию у мужа кто-то ведет? Вот тому человеку и нужно этим заняться. Через ФСС оформляется пособие. Либо вам справку с работы мужа брать, что ему не начислялось, и самой в собес ехать оформлять. там какая-то справка из жк нужна, насколько я помню.

0
04.04.2012
Катюшка
София, 14 лет 6 месяцев Пермь

да, уних есть приходящий бухгалтер

0
05.04.2012
В фонд социального страхования
0
04.04.2012
Пособия: какие? сколько? Пособия задним числом?

Похожие записи