Что положено домохозяйке??
Пособия, пенсия, льготыПодскажите,есть ли какие-то выплаты безработным после рождения ребенка и что нужно иметь,какие документы??Спасибо!!
Gala312z
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременная выплата при рождении и доплата к ежемесячному пособию, если уровень дохода в расчете на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Документы: свидетельство о рождении, паспорта родителей, справка о з/п папы, справка с работы, что единоврменная выплата не осуществлялась (если выплачивали, то не надо), справка о составе семьи (у нас выдают в администрации), свидетельство о браке, для неработающих - диплом или аттестат (кроме оригиналов нужны и копии)
13.04.2012
Ответить
Nadya
Наверное,глупый вопрос,но...))Трудовая даже если она заполнялась давным давно последний раз??
13.04.2012
Ответить
Надежда
да! лучше собрать сразу все возможные документы, а то будут отсылать, мол нет вот такой справки, а когда принесешь ТУ справку, то закончится срок годности другой
еще вариант сходить в соцзащиту и там попросить список необходимых документов, чтобы лишнего не делать
а еще нужно копию сберкнижки или номер карты куда денежки перечислять будут
13.04.2012
Ответить
Nadya
Ну копия сберкнижки-это самое приятное и самое последнее,пожалуй)))Спасибо за подсказкибольшое!!!
13.04.2012
Ответить
Надежда
у меня вообще трудовая в Украине, так потребовали ее с нотариальным переводом (!!!!), тоже последняя запись уже 3 года
13.04.2012
Ответить
Надежда
+ справка о доходах, + справка с центра зайнятости о том что не получаешь пособие как безработный
13.04.2012
Ответить