Отзовитесь!
РазноеКто заливал соседей? Не специально, конечно.
А то у меня тут звездец, с девятого капает на седьмой....
Что указывать в акте, и самое больное - кто возмещает стоимость ремонта?
Буду рада всему! А то сижу одна, паникую и жду мужа.. ппц.
Nataly
Мы заливали. Прибежали соседи снизу начали орать, что их ремонт испортили, А у нас лило так, что горячая вода почти по щиколотку всю квартиру залила,ламинат вздулся, хорошо папа мой догадался шланг пустить в стояк вода полилась. Вызвали сантехника, он нашел причину, там что то прорвало не по нашей вине, он составил документ какой то и соседи свалили. Ничего мы им не платили и никто им ничего не платил. Как говорится ЧП.
20.04.2012
Ответить
Chata
Мы заливали на той квартире, высвали сантехника и он ничего не нашел, даже в перекрытия лазил, потоооом уже выяснилось что в квартире закрывающие краны не держат и там сифонило где горячая вода у нас на кухне и естесственно лилось вниз))) Благополучно побыстрее продали (устранив протечку) и забыли как страшный сон. А так тоже 3 этажа пролили... но там были не в претензиях, потому что сами только купили старые и страшные квартиры...
20.04.2012
Ответить
Яюшка
Так течёт от Вас или от верхней квратиры?
В акте указывать только правду и желательно поподробнее.
Если с чем не согласны, так и пишите.
20.04.2012
Ответить
Наталья
От нас натекло. По какой причине - я не знаю. Сейчас будем вызывать сантехников.
20.04.2012
Ответить
Яюшка
То есть источник течи не найден?
Тогда вопрос о вине еще в подвисе. Может, текут общие коммуникации и вины Вашей нет?
20.04.2012
Ответить
Наталья
Видимо есть, там какую-то трубу вырвало и из нее вода хлестала, пока не перекрыли.
20.04.2012
Ответить
Наталья
За ту трубу отвечаем мы, она не общая. Разобрались уже, по Божески все получилось.
Эта труба, которая к встроеное мойке идет. Изначально ее поставили короткую и вот сегодня он треснула. Просто мы в этой квартире третью неделю только живем, вот и не знали ничего.
Соседей на 8 этаже нет - квартира пустует. А с 7 этажа жалоб в ТСЖ не поступало, видимо решили простить нас. Хотя прежние владельцы их уже затапливали, батарея лопалась.
20.04.2012
Ответить
Яюшка
У меня на днях посудомойка протекла. собрала полведра воды с пола, пошла к нижним соседям, а у них - сухо!
20.04.2012
Ответить
Gala ЮРИСТ
только расписку с соседей возьмите, что претензий не имеют и деньги в счет ущерба от протечки от такого то числа из такой то квартиры получены! а то по-божески, а потом повестку в суд получите!
21.04.2012
Ответить
Екатерина
Сочуствую, мы соседей три раза топили, и все эти три раза я была дома одна с ребенком, а муж в командировке. Топили не по детски, последний раз, это было неделю назад у меня по всей квартире кипяток по щиколотку был.....но вот ведь какое дело, у соседей то ли качественно потолки навесные сделаны, то ли еще какой прикол, но к ним не вылилось это все. Т.е., они слышали, что капает между плитой и навесным потолком, а наружу не вышло! А вообще оплачивает виновное лицо, а уж если квартира в собственности, то практически всегда собственник виновное лицо. Акты составляют у нас не сантехники (они сразу осматривают, но почему-то не фиксируют, а так по телефону передают деспечеру своему), а мастера....ну по крайней мере у нас так!
20.04.2012
Ответить
Наталья
У нас как-то тоже не по-детски вышло...Вода сантиметров 5 стояла.
Приходила с 7 этажа соседка, говорит капает с навесного потолка. С ужасом думаю что тогда на 8 этаже..там никого дома нет видимо(((
В ТСЖ нам почему-то сказали, что нам никого вызывать не надо, а только тем, кого затопило. Меня это смущает очень....
20.04.2012
Ответить
Екатерина
Вы имеете ввиду вызывать для того чтобы зафиксировать ущерб?...С одной стороны правильно, это не вам, а соседям надо для того чтобы ущерб зафиксировать, а с другой стороны они тоже под шумок могут "ущерб увеличить", но это если вдруг люди не порядочные....тогда вроде бы как вы тоже должны быть заинтерисованы. А вы в каких отношениях с соседями, может не все так плохо и сами между собой договоритесь полюбовно?
20.04.2012
Ответить
Наталья
Да нам уже сказали, что соседям в ТСЖ надо жаловаться, но пока они молчат, может пронесет)
20.04.2012
Ответить
персиковая
Возмещать должен виновник потопа - либо хозяин, либо домоправительная компания.
20.04.2012
Ответить
персиковая
в акте должно быть указано, вследствие чего возникла авария и кто ее виновник, составляет его скорее всего сотрудник ТСЖ
20.04.2012
Ответить
Наталья
Спасибо. Вот и я так думаю.. только ТСЖ сказали, что никого нам вызывать не нужно..Я не понимаю, почему. Буду еще раз звонить.
20.04.2012
Ответить