Мат.кап.

Можно, но дети будут собственниками жилья, Вы должны будете при продаже выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье. За этим будут следить органы опеки и попечительства. http://www.matkap.ru/faq.php
24.04.2012
Пойду почитаю,спасибо!
24.04.2012
нет вы её не продатите,вам обязательно нужно будет выделять доли.
24.04.2012
Мы в общем то не против долей детям,но не в этой квартире,не хочется затягивать продажу,а с опекай по др никак...блин(((
24.04.2012
по другому ни как.
24.04.2012
Спасибо,еще если в курсе а как это о слеживается?вот прошло 6 мес а доли не выделены.. И что ??что ждать или кого!))?
25.04.2012
тут на ББ уэе это тема подымалась,на сколько я поняла пенсионный будет все это проверять. 
26.04.2012
Сейчас еще раз полистаю темку,а то предварительно смотрела..не нашла(((спасибо)
26.04.2012
Лучше в ПФ самом узнать
26.04.2012
постою, послушаю..тоже интересен сей момент...мы направили МК в счет ипотеки, для ПФ делали эту доверенность...но нас обязали наделить долями собственности обоих детей, даже если на момент погашения ипотки, дети будут совершеннолетними...а вот доля может быть какой угодно, хоть 1/99, но все равно в собственности...кста, мужу тоже определяется доля собственности, т.к. капитал материнский семейный))
23.04.2012
Кстати,надо уточнить одному или двоим деткам доли,с мужем у нас в общ долевой собст 50/50.мне вот очень интересно как и главное кто это отследит?по идеии ипотеку погасил,банк снял обременения,поменял свид-во и все мы с банком прощаемся))))а в теч какого времени должно произойти погашение,после подачи док-в в ПФ??
23.04.2012
жилплощадь за мат капитал мк до трех лет