Жилое в нежилое

можно перевести жилое в нежилое, а как предотвратить - зависит от ситуации. что случилось???
03.05.2012
В смысле признать жилой фонд ветхим и непригодным для проживания или перевести в нежилой?
03.05.2012
Да.
04.05.2012
Так или-или, разные ситуации. Кто собственник, кто хочет признать, кто не хочет. У Вас так вопрос сформулирован, что ничего не понятно. Так Вы не получите ответов.
04.05.2012
Собственник я.Там проживает пьющий человек.Дом на два хозяина.Одна часть дома приходит в упадок и разрушается.Пришло требование об ремонте нашей половины.В данный момент мы выполняем требования.Вот и интересно нам дан месяц ,мы устранили половину требований.Есть ли у соседа шанс на признание половины дома нежилым?
05.05.2012
Ситуация проясняется. Я так понимаю, что ветхая половина -Ваша. ИМХО у соседа шансы приближены к нулю. Но производить ремонт и содержать в надлежащем состоянии Вам придется. Кстати соберите доказательства выполненных работ -  фотографии, чеки, счета. Желательно какие-то "твердые" доказательства - не просто чек на покупку стройматериалов (мало ли Вы их куда), а хоть показания дяди Вани, который там ремонт делал или видел. И упирайте на свое положение - ребенок до 3-х лет, мама за ним ухаживает, работать не может. Тут на форуме юрист есть, ей напишите http://www.babyblog.ru/community/post/pravo/1695679
05.05.2012
Это обнадеживает.Ну так думаю еще,что это и стоит недешево.У всех мнение одно.Сосед хочет выкупить нашу часть за копейки предъявив претензии.Но между нами говоря у него часть приличная, это может лишь для того, чтобы пьющего выселить и решить все проблемы возникающие с этим.
05.05.2012
Это в принципе просто мое мнение. Но при признании помещения ветхим собственник может претендовать на получение жилья. Это не слишком желательно гос.структурам - очередников и так более чем. Поэтому если один из собственников будет настаивать, что дом можно привести в порядок, то думаю, суд согласится с этим. Все же с юристом пообщайтесь - она приглашает регулярно, все же специалист лучше.
05.05.2012
вопрос о 100% субсидии многодетным нужен совет юриста по жилищным вопросам!!!