Войти

декретный отпуск! справки!

Helena
Наш сладкий мальчик, 14 лет Балашиха

Сейчас декрет может быть расчитан как по новым (за 2 пердыдущих года) так и по старым  правилам (за 12 предшествующих месяца) , если не предоставите заявление о расчете по наиболее выгодным для вас, то расчитают тошлько по новым правилам.

Для расчета нужна только сравка Минздравсоцразвития России Приказом от 17.01.2011 N 4н, это требования  закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, и про справку 2НДФЛ в нем ничего не говориться.

Если справку не принесете пособие расчитают только из начислений по новому месту работы.

В вашем случае возможны след. варианы

- справку 4н не приносите, заявление о расчете по старым правилам не пишите - получите минималку

- справку 4н приносите, заявление о расчете по старым правилам не пишите - расчитают исходя из данных в справках с предыдущего места работы

- справку 4н не приносите, заявление о расчете по старым правилам пишите - расчитают из з.п. начисленной с января 12 по июль 12

- справку 4н приносите, заявление о расчете по старым правилам пишите - расчитают из з.п. начисленной с августа 11 по июль 12

0
08.05.2012
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

а могут ли мне отказать на старой работе в предоставлении такой справки?

0
10.05.2012
Helena
Наш сладкий мальчик, 14 лет Балашиха
нет, не могут отказать. если надо дам ссылку на пункт закона.
0
10.05.2012
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

за вроде согласились,даже спросили сколько сделать экземпляров!я сказала 2,чтоб 1 у меня остался!!!!=) спасибо вам большое!

 

0
10.05.2012
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое за разьяснения я так поняла,что если по старому считают,то з/п со старой работы не учитывают(я на новой всего пол года). мне получается выгодней по новому???? или я опять,что-то не поняла????

0
10.05.2012
Helena
Наш сладкий мальчик, 14 лет Балашиха
;) вы не множко не поняли, почитайте внимательно два последних варианта расчета, в последнем варианте как раз говорится про расчет по старым правилам с учетом части з.п. по старому месту работы. Что будет выгоднее надо смотреть по цифрам. лично у меня разница составила 30 т.р. у сестры 10 т.р. нам было выгоднее по старым.
0
10.05.2012
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое на сл неделе получу справку 2 ндфл и 4н за 2010 и 2011 и посчитаю по новому,а потом посчитаю по старому и пойму спасибо еще раз!

0
10.05.2012
Катерина
Кристинка, 22 года 10 месяцевЖенечка, 15 лет 1 месяц Архангельск

если вам выгоднее по зп с новой работы вы просто можете написать зявление о том,что хотите расчет декрета по правилам 2010 года (на этот год как раз успеваете), если выгоднее за 2 года то надо обратиться в отдел кадров на старой работе и принести оттуда справку о зп для фсс (они знают какую). Принести можете в любое удобное время, но желательно до декрета. Данные эти ваша бух-я занесет в базу, они еще пригодятся в будущем.

0
03.05.2012
Катерина
Кристинка, 22 года 10 месяцевЖенечка, 15 лет 1 месяц Архангельск

да, расчет пособий до 1,5 лет вы уже в любом случае будете получать из расчета за 2 ПРедыдущих года, т.е. 2010,2011 (если не поменяете года). Текущий год в расчет не берется. Там эта справка будет обязательна иначе по минималке насчитают

0
03.05.2012
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

а как мне понять что выгоднее з/п примерно и там и там составляет 30 тыс + - 5-10 тыс премии. единственное доход этого января меньше т к пол месяца отдыхали!

0
06.05.2012
Катерина
Кристинка, 22 года 10 месяцевЖенечка, 15 лет 1 месяц Архангельск

варианты сверху относительно верные,единственное декретные вам должны посчитать и так и так и предложить выбрать выгодный вариант (по старым или по новым правилам)

0
09.05.2012
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

спасибо большое,а есть какой нибудь сайт с калькулятором по новым и по старым правилам,чтоб самой посчитать???

0
10.05.2012
Катерина
Кристинка, 22 года 10 месяцевЖенечка, 15 лет 1 месяц Архангельск

вообще - полно,наберите в поисковике что-то вроде расчет декретных или калькулятор декретных. 

По новым достаточно просто посчитать будет,по старым - сложнее,но благо месяцев вы не много отрабтали на новой работе). Запутаетесь если могу подстаказать)

0
10.05.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

С пред. места справки 2 ндфл за весь период работы и справку по форме 4Н. Если на пред.месте зп была выше, то расчитывайте по новому...а так можете попросить бух. он вам оба варианта рассчитает и выбирите выгодней

0
03.05.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а для чего справки 2ндфл, да еще и за весь период работы???

0
03.05.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

если расчитывать по новому, то береться ваш заработок за 2010-2011 год...а в 2 ндфл все расписано...где з/п, где больничный и т.д.

0
04.05.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

если рассчитывать по новому, то нужна только справка по форме 4н. а 2ндфл нужна на новую работу, если вы пришли не вначале года и хотите получить вычет по подоходному налогу

0
04.05.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

наша героиня устроилась в начале года...так же как и я...и вот мой бух. сказала принести справки 2ндфл и справку 4Н за пред. 2 года для расчета декретных..

0
04.05.2012
Закон о прописке Вопрос!!!

Похожие записи