Войти

Чего ждать?

Ольга К.
Москва

Запаситесь документами, что вся техника в квартире принадлежит Вам. Обычно достаточно наличия в руках паспорта на вещь. Долю в квартире у него никто отнять по закону не может.

0
31.05.2012

Я хочу её выкупить ,а не отнять.Суд же может изьять его долю квартиры в счет оплаты долга?(долги там к слову на данный момент около 400 тыс.,а растут они в геометрической прогресии)((

0
31.05.2012
Ольга К.
Москва

Может я не совсем точно выразилась, раз возникло такое недопонимание моих слов про отнять. Выше речь была не о Вас, а о кредиторах. Речь вроде шла про возможные варианты взыскания долга с брата - с чего бы мне предполагать у Вас желание отнять квартиру? Скажу яснее. Суд по иску кредитора не может обратить взыскание на недвижимое имущество должника, если эта недвижимость является единственным местом его жительства. Только недавно Конституционный суд рассматривал подобное дело и признал данную норму соответствующей Конституции РФ.

0
01.06.2012

Спасибо за развернутый ответ)

0
01.06.2012
Элька
Казань

приставы даже если придут, то в принципе ничего забрать не имеют права. \если только ваш брат не укажет, на какие-то вещи и не скажет, что это он приобрел!

0
31.05.2012

А я могу их отправить по месту его фактического проживания7

0
31.05.2012
Элька
Казань

Можете. И будет хорошо, если будете их сопровождать. Вроде, как содействуете получиться. А там уже должны будут разобраться. И опять же он может сказать, что у него есть кое-что , что можно забрать в счет погашения задолженности. Поэтому не лишне будет иметь при себе все чеки. Так, как на чеках обычно, при покупке какой-либо техники мы ставим подписи в магазинах, и это будет весомым доказательством, что вещь купленная принадлежит вам.

0
01.06.2012
Разъясните пож-та Оценка стоимости квартиры

Похожие записи