Дарственная на квартиру.

Скупой платит дважды. Сначала - на родителей, потом дарить. Сейчас Вам просто НЕ ОТ КОГО дар получать, понимаете?
15.06.2012
Екатерина не очень понимаю, почему" не от кого". Если можно чуть подробней. Спасибо. Квартира в которой они сейчас живут приватизированная, взамен имеющейся им дают другую квартиру, а старая переходит в собственность застройщика. В договоре все прописано,что заключется договор между моими родителями и застройщиком, что у них в собственности имеется квартира (там всякие подробности) в замен имеющейся площади дают квартиру по такому-то адресу бла бла бла.
15.06.2012
дарить можно то, что находится В СОБСТВЕННОСТИ. А ПРАВО собственности - это документ, зарегистрированный в регпалате. Вот после госрегистрации у родителей возникнет право собсвтенности на то, что они могу потом подарить Вам.
15.06.2012
Спасибо.
15.06.2012
Я бы не торопилась. Пусть родители сначала на себя все оформят, а потом уже и дарственную сделают. Что бы документы были в полном порядке.
15.06.2012
Спасибо. А какие есть подводные камни в данной ситуации?
15.06.2012
Я не профи в этом вопросе, но на мой взгляд, в будущем, когда вы захотите продать квартиру,  покупатель может  докопаться до докумнтов, что оформленно через жопу. И еще, при сдаче на гос регистрацию права собственности нужен определенный пакет документов, а если вы будете делать сразу дарственную, то получается, что у вас не все доки будут. И на основании чего вам натариус будет подписывать дарственную, ведь у родителей не будет на руках прав собственности. 
15.06.2012
Нотариус дарственную подпишет на основание догора мены - т.к. он является док-том подтверждающим собственность. Конечно, если так можно сделать - в этом и вопрос. Буквально после майских праздников продавли квартиру, она приобреталась давно в 1996 по догору- мены, дригих док-тов, подверждающих собственность кв-ры, не было. Не возникло никаких проблем ни при продаже, ни при гос.регистрации у покупателей.Поэтому тут все чисто. При сдачи док-тов на гос.регистрацию у родителей, так же договор-мены - это единственный док-т подтверждающий собственность, квартира от Застройщика.Мы вот и подумали, что 100 раз по кабинетам ходить, если ее можно подарить и коп.дарственной приложить к пакету док-тов.
15.06.2012
договор договором. а регистрация - отдельный этап. регистрацию могут НЕ произвести, если квартира в аресте... или НЕ принадлежит Застройщику... или на нее выписаны 2-3-100 таких вот договоров мены...
15.06.2012
По-моему, вас не переубедить! Позвоните в регпалату и уточните этот вопрос.
15.06.2012
Вы написали свое предположение(вы же не профи в этом вопросе), я свое, как мне это видится и объяснила почему мне так это видится, только и всего. Мне хотелось услышать квалифированный ответ. Екатерина мне дала ответ на мой вопрос. За совет спасибо, обязательно им воспользуюсь.
15.06.2012
являются ли наследниками первой очереди отказные дети? Можно ли прописать ребенка одного в кв-ре?