Войти
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Винница

можно ли оформить дарственную на неоформленный дом

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Дом муниципальный? Или не оформлен после строительства?

0
24.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Винница

он не оформлен после строительства, там два уровня и полчается что более 11 лет папа сроил,доделывал,доводил до ума

последних 5 лет пьет.....и вот уже и мама сдалась....понабирались кредитов..а отдавать не чем...вот и я хочу спасти дом от этих долгов,жалко..всю изнь строил и такой конец печальный

0
24.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Неоформленный дом нельзя ни подарить не продать.

Пусть дарят Вам участок.

ВРИ участка какое?

0
24.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Винница

ври участка это -вид разрешенного использования- где пишут,на свидетельстве есть оно?

простите я не знаю этого

0
24.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Пишут. Можно на кадастровой карте посмотреть

0
24.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Винница

- нашла - для строительства и обслуживания жилого дома

0
24.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А разрешение на строительство есть?

0
24.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Винница

да есть,мы пгт живем,есть от голоы сельсовета разрешение

0
24.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

От какого года?

0
24.05.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Я не юрист, но оформить дарственную на то, что не принадлежит Вам, нельзя. Необходимо Свидетельство на право собственности. И нужно присутствие хозяина недвижимости. Если дом на родителей, то дарственную должны они написать. Пусть подарят Вам участок, на который документы есть.

0
24.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Винница

да я понимаю что это я с мамой должна быть,без нее никто ничего не сделает.

Свидетельство на право собственности участка есть, но из документов на дом нашла я только тех паспорт2009 г.и документы разрешающие подвод газа и електричества в дом

получается на дом толком ничего нет... вот и ломаю голову можно ли сделать дарственную на такой дом или ндо офорлять на маму а потом аж к нотариусу

0
24.05.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Техпаспорт не является правоустанавливающим документом на объект недвижимости, хотя в нем и стоит фамилия Вашей мамы.

0
24.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Винница

господи как все сложно..

если б можно было сделать дарственную на землю на которой дом,а потом сразу дом оформить на меня

0
24.05.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Это можно сделать

0
24.05.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Да, разрешение на подвод газа делают при наличии техпаспорта. Это- обязательное условие.

0
24.05.2017
наши 4 месяца и 37 температура.... может зубки Взрывы под Калиновкой...или как мы жители центральной Украины от взрывов убегали

Похожие записи