Выход из декрета...

Тут Вам уже все правильно написали - право у Вас есть... но иногда защищать его приходится в суде - а обычно, человек не связывается с этой волокитой...  Я бы вышла на Вашем месте через месяц, или попыталась договориться на полтора-два... В любом случае, можете сказать да, но предупредить начальство, что если дети будут болеть (а обычно первое время дети в саду болеют) - Вы берете больничный, чтобы было понимание и никаких к Вам пертензий. Ну и в конце концов, если что-то Вам не понравится, или будет оказываться давление, Вы всегда сможете уйти опять в отпуск по уходу за детьми до 3х лет :-)
13.07.2012
Ты имеещь право сидеть в дикрете до 3х лет. За тобой сохраняется рабочее место, когда ты выходишь тебя берут на ту же должность и на ту же зарплату что была. Человека на твоём месте либо увольняют (так как у него договор на время твоего отсутствия), либо переводят на другую должность и заключают обычный трудовой договор.
07.07.2012
Не хочешь потерять работу - выходи. Я вышла 27 июня на свое место (ага, как же, перекинули на самый хреновый участок, заикнулась про свое место по закону согласно должностной инструкции - ответили что такого участка уж нет и живенько подснули новую должностную, не подписывать не рискнула), скинули все док-и сразу и отчеты квартальные тоже... Сделать ничего не могу, подыскиваю работу. Даже если нажму и заставлю перевести меня на мое старое место по закону, на следующий же раб день директор может перевести на любой участок, поэтому молчу, осваиваю и жалею, что не вышла чуть раньше, чтобы прочухать ситуацию и заранее подыскать работу. А еще я не знаю какая у меня з/п, директор этот вопрос немного "отложил", считай до конца следующего месяца. Эх, нажаловалась, аж легче стало... Удачи!
07.07.2012
Если тот человек понравился,переведут на другую должность. Вас не имеют права уволить до 3 лет ребенка. если выйдите после его трех летия,то по закону можно и уволить.
06.07.2012
сама в банке работаю.... в принципе, все зависит от вашего начальника и ваших межличностных отношений...... уволить, естественно, не могут, НО потом, когда вы выйдете могут создать такие условия работы, что сами уволитьсяз ахотите.... могут предложить другое место (вам или тому сотруднику, что вместо вас), опять же предложить так, что выбора вам не останется...... и потом-не факт, что человека возьмут с условием, что он приходит, когда уходите вы...... могут на постоянную работу взять.....  в общем, все от отношений в вашем коллективе зависит....но на самом деле я никогда еще не встречала, чтобы своему сотруднику делали гадости.... вместо меня парня брали, я вышла - его уволили, но он сам виноват-начальница очень недовольна им была..... в соседнем отделе девочку брали сразу с уговором, что как выйдет наша сотрудница из декрета, ты уходишь - она согласилась..... в общем-разные варианты есть.... в любом случае-если через 2-3 месяца вы все равно собираетесь выходить, так начальнику об этом и скажите.... может он и подождет..... меня ждали больше 6 месяцев.... ведь нового человека найти тоже не так просто (хорошего специалиста)...... а там-может и вы сами выйти раньше захотите :)
06.07.2012
по закону ничего плохого работодатель сделать с вами не может до окончания вашего отпуска по уходу (читай - до вашего выхода), но и человеческих отношений тоже никто не отменял...
06.07.2012
По закону Ваше место за Вами. Работника на ваше место должны нанимать по срочному трудовому договору до момента Вашего выхода из декрета. Ни уволить, ни перевести права не имеют,
06.07.2012
я бы вышла.тем более все равно выходить собираетесь.а так могут предложить другую должность,с зарплатой не ниже вашей,или сделать так что выйдете,а потом сами и уволитесь (они же могут и обидеться-все-таки найм нового работника на такой короткий срок сопровождается затратами материальными и временными)
06.07.2012
Как быстрее и дешевле будет переоформить дом? Украина. Материнский капитал