Куда жаловаться на врача?

А чего сразу жаловаться, сходите к фтизиатру, наврите, что у вас и у других ваших детей всегда раздувало реакцию, а потом дальнейшие исследования показывали, что это аллергия (или что-то подобное). Мы у фтизиатра были, т.к. у нас плохо сделали БЦЖ и у нас она 1,5 года не заживала, даже без манту пугали, что все плохо. Она вам даст заключение, мол колите все так. Быстрее будет. Только с результатами Флюорографии мужа сразу идите - что в семье мол все нормально, к вам претензий нет, беременным нельзя. Зато они отстанут с этой манту надолго, у вас в карте будет от врача написано - не делать. А после жалобы год-два помнят и по новой гнут, что нужна манту. Странно что вам вфлюорографию ребенку предложили, внизу писали, что до 14 не делают, мне сказали до 5-ти, но в любом случае, в 1,5 года точно рано. В конце концов есть у него туберкулез или нет это ваша проблема и их это колыхать не должно, все равно они даже если с туберкулезом сталкиваются сделать особо ничего не могут. И БЦЖ от него не защищает тоже.
09.11.2012
Я написала в Минздрав. Ссылку не помню, но поискать думаете можете. А вообще мне тоже ставили условие с этим гребанным манту(((, я тоже говорила, что приоритетнее прививки, а не манту, короче просто уболтала. мы тоже постоянно болели и каждая прививка переносилась на эннное время(((, поэтому сразу сказала, вам для отчетности надо, а мне нужно чтобы у ребенка были прививики. да и к тому же с мужем предоставили флюрографию. 
07.11.2012
И как быстро Вам от туда ответили?
07.11.2012
лично мне не ответили, но зато ответили их главврачу, и им за это попало штрафными санкциями. Ине позвонили домой и были крайне недовольны моими дейсвиями.
07.11.2012
А сколько по времени занял весь процесс?
07.11.2012
Около месяца.
07.11.2012
Девочки не хочу спорить по поводу Манту, у меня есть свое мнение на этот счет, и я его не поменяю. Ребенку флюорографию тож делать не буду. Сама бы флюорографию сдала, да не могу-в положении. Вопрос же остался открытым куда катать жалобу?
07.11.2012
напишите просто отказ от реакции манту-это значит, что вся ответственность за вашего ребенка ляжет на вас. Вот здесь есть шаблон http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=1979
07.11.2012
Детям до 14 лет флюорографию не делают и беременным тоже. В вашем случае ее может сделать только муж.
07.11.2012
не имеют права заставлять делать манту, как и отправлять к фтизиатру! чтобы убедиться что нет туберкулеза можно сдать кровь на анализ (пцр) и не придется всякую дрянь вводить в организм малышастику!
07.11.2012
А кто будет отвечать потом,если окажется,что ваш ребенок болен? Правильно врачи делают,страхуют свой зад.
07.11.2012
Писала отказ от Манту и для дочери, и для сына. Прививки делаем по графику. С садиком тоже проблем нет. Флюорографию детям даже не предлагали делать. Единственное, просили принести результаты флюорографии нас с мужем. Манту делать не хочу, поскольку и у меня (особенно, у меня), и у супруга реакция на нее всегда была, не знаю, как правильно это назвать, положительная, руку разносило, зуд, краснота и пр. Дочери сделали первый раз, таже история: покраснение, размеры выше нормы. Ездили в тубдиспансер, фтизиатр сказал, что все в порядке, такая вот у нас наследственность. Настаивают, сходите к фтизиатру, он даст заключение, что все хорошо, они ориентируются не только на реакцию Манту, если не сказать, что вообще на нее не смотрят.
07.11.2012
а кто вам сказал ,что манту это дрянь всякая?это самая безобидная прививка,да это даже и не прививка.Вам самой,не спокойнее будет узнать что с ребенком все впорядке,не один врач не будет брать на себя такую ответственность,куда бы вы не пожаловались но думаю везде вам это подтвердят.
07.11.2012
А что такого страшного в манту? Это не прививка даже, это просто проверка, здоров ли ребенок. Неужели самой не хочется убедиться, что все в порядке? Почему-то многие думают, что туберкулез - болезнь людей из нижних слоев общества, а на самом деле от нее не застрахован никто. К тому же выявленный на ранней стадии туберкулез лечится без операции.
07.11.2012
Сходите к главврачу. Не подействует, звоните в департамент. А в теории имеют право наверно. Они должны удостовериться, что ребенок в принципе здоров, в том числе не болен туберкулезом. Не суть, какая прививка, но при любой болезни такого плана, ее не будут делать. Это опасно для ребенка.
07.11.2012
звоните к горздрав
07.11.2012
То ли я .... то ли мир... Потеряла сообщество(((