Войти

может ли суд заставить мать признать отцовство?

Катя У
Мини У, 23 года 9 месяцевМикро У, 16 лет 5 месяцев Москва

1. Может. Подать в суд на установление. Мать будет объясняться в суде, но в конечном итоге сделают ДНК по суду и впишут.

2. Вписаный отец имеет все права. В том числе право оспорить запись, если он не был женат на матери ребенка и не усыновлял, не признавал этого ребенка.

0
29.01.2013
Ольга К.
Москва

Вписанный со слов матери отец не имеет никаких прав, т.к. вписывается не реальный человек, а псевдоним. Со справкой, что отец вписан со слов, мать не теряет статус матери-одиночки.

0
29.01.2013

ой, блин почти такая же проблема. люди из загса написали в свидетельство просто имя папы без фамилии и отчества. с "папой" мы не живем с рождения. теперь не можем переписать дочь на нынешнего мужа,т.к. люди из загса утверждают что надо это "имя папы" лишить отцовства,а потом уже удочерять. БРЕД! хотя имеется справка ,что все записано со слов матери.

0
28.01.2013
Наталья
Аленушка, 20 лет 8 месяцевДенисочка, 14 лет 10 месяцев Мирный

дда, отец ребенка может подать в суд на установление отцовства. не на мать, а просто заявление об установлении отцовства. человек, вписанный в свидетельство - родитель ребенка, по закону те же права, что и у матери.

0
29.01.2013
Ольга К.
Москва

Отказываться она, конечно, может, но суд все равно может назначить экспертизу. На нее мать может и не явиться, но решение остается за судом.

0
29.01.2013

если откажется и не придет на экс-зу автоматом признают((( 

0
29.01.2013
Риски покупателя при покупке квартиры с ипотекой Алименты с отца в декретном отпуске.

Похожие записи