Войти

Трудовые права беременных !

SweetKa
Маруся, 23 года 8 месяцевТимофей, 16 лет 6 месяцевНастюша, 14 лет 6 месяцев Москва

я не юрист, но прошла через увольнение по ликвидации предприятия. Ни в коем случае не пишите на увольнение! Хрена они вас возьмут в новую фирму, пусть увольняют по ликвидации, если она действительно будет ликвидироваться, и выплачивают все по белому. Опять же, пособие вам потом будет выплачивать собес в том объеме, в котором бы платили на работе..

0
02.02.2013
ღлаймღ
Леночка, 13 лет 1 месяц Москва

А пособие на ребенка получают все только через собес ?

Я просто не наю этих тонкостей про пособие..........

 

0
02.02.2013
SweetKa
Маруся, 23 года 8 месяцевТимофей, 16 лет 6 месяцевНастюша, 14 лет 6 месяцев Москва

пособие до 1,5 лет выплачивает работодатель, но когда фирма окончательно закрывается, тогда собес. Приносите в собес справки (я уже не помню  какие именно, это было когда я сына родила. в собесе целый список вам дадут!) но самое главное, что бы в трудовой было написано, что вы уволены по ликвидации.

0
02.02.2013
ღлаймღ
Леночка, 13 лет 1 месяц Москва

ликвидации не будет, тоже сказали...........

0
02.02.2013
SweetKa
Маруся, 23 года 8 месяцевТимофей, 16 лет 6 месяцевНастюша, 14 лет 6 месяцев Москва

тогда будете у них там болтаться...
или пусть вас переводом оформляют, только не через увольнение!

0
02.02.2013
Ирина
Екатерина, 15 лет 5 месяцевЕлизавета, 13 лет 3 месяца Москва

Заявление ни в коем случае на писать!!! 

Уволить вас могут только в связи с ликвидацией компании, для чего руководство должно подготовить письменное уведомление в 2-х экз. за 2 месяца до ликвидации. Соответственно все выплаты за эти месяцы должны быть как прежде в полном объеме. Если все-таки ликвидация произойдет, вам должны предоставить все расчеты (позвоните в собес, они точно скажут какие справки им нужны). Собес выплачивает максимально то ли 9300, то ли 9700 рублей в месяц (я что-то уже подзабыла), т.е. если пособие по уходу за ребенком на работе было больше, то вы получите максимально от собеса, а если меньше - столько, сколько должны были платить на работе. С собесом проблем никаких не будет, они все платят в срок. Главное документы все собрать. Если вы просто уволитесь по собственному желанию, получать будете копейки. А к юристу обратитесь, лучше быть подкованной и обоснованно спорить с руковоством вашей компании. 

0
02.02.2013
ღлаймღ
Леночка, 13 лет 1 месяц Москва

Вы знаете Ирин, ликвидации тоже не будет, я заблыа в посте доьписать, только через увольнение по собстенному, и не понятно когда вообще будут устраивать........, но я ничего не пишу !

0
02.02.2013
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я не юрист, но что бы обезопасить себя, ваша фирма,,Земля,, должна уволить вас по факту ликвидации фирмы по ст 81.Причем, они должны оповестить вас за 2 месяца до ликвидации пр-ва.Если вы успеете сдать им больничный по Бир, то декретные вам выплатят в полном объеме, если не успеете- то получите копейки уже от соц служб.

Они легко могут вас принять после увольнения по ликвидации в фирму Мир, но если этого не произойдет, то вы хотя бы сможете обратиться в Собес и получать пособие.

У меня лично немного по другому дела обстояли, из декрета в декрет, поэтому многих нюансов могу не знать.

0
02.02.2013
Ксю
Егор, 21 год 4 месяцаПолина (Аполлинария), 18 лет 1 месяцАнастасия, 18 лет 1 месяц Пятигорск

Самое главное не соглашайтесь на увольнение по собственному. Если будут давить идите в инспекцию по труду. 

0
02.02.2013
Куда прописать второго ребенка? пособие малоимущим

Похожие записи