Можно ли им погасить ипотеку ДО достижения вторым ребенком 3х лет? Про федеральный слышала, что можно, а про региональный, мол, ток после 3х лет... Как на самом деле?
Спасибо!
Региональный МК можно использовать только по достижению ребенком 3-х лет
ну ладно хоть так))мне оно и нужно!)спасибо!
а вы не подскажете, при погашении ипотеки маткапиталом, там же на ребенка нужно долю в квартире, по которой гасится ипотека оформлять, да?
выделяйте только соразмерно МК долю,то есть 400т р, а не доли во всей кв, а то очень жирно будет гос-ву
Оля, не поняла Вас. Причем тут государство и доли в моей квартире?)
вам гос-во дает всего лишь сумму мк, а делить вы по ЕГО правилам будете всю кв? (т е выделять доли)))
так и выделяйте на 4 чел соразмерно 400 т руб,которые вам даст ПФ, а остальную кв-ру делите по своему усмотрению,вы же ее на свои деньги купите)
тут был уже такой пост..
родители выделяют детям по 1/20 доле от построенного дома.... так как выделить 1/4 долю от дома стоимостью 14 млн руб например, очень жирно будет нашему ПФ! который даст всего лишь 400 т р)
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я прописана в Люберцах (МО) ( с сент 2012г.) , после рождения второго ребенка мне полагается региональный маткапитал? Просто я не знаю об этом ничего.