Войти

Выезд с одним родителем в Турцию

Наталья
Марго, 19 лет 4 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

я без ездила,у нас даже фамилии разные и св-во не брала,но лучше советую взять.

0
23.06.2013
Эухения
Мария, 17 лет 10 месяцев Москва

спасибо. Я прочитала на сайте погранслужбы, что разрешение требуется только тогда, когда ребенок едет без родителей. У нас тоже фамилии разные и что лучше взять свидетельство для подтверждения родства. Решила узнать - как оно на практике)

0
23.06.2013
Наталья
Марго, 19 лет 4 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

мою дочь допрашивали,лучше взять свидетельство оригинал,а разрешение в египет и турцию не надо

0
23.06.2013
Эухения
Мария, 17 лет 10 месяцев Москва

допрашивали? В смысле? Являетесь ли Вы ее мамой?

0
23.06.2013
Наталья
Марго, 19 лет 4 месяцаЗоя, 16 лет 9 месяцев Москва

ага,кто я,как папу зовут и т.д.

0
23.06.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Надо...

0
23.06.2013
Женя
Егор, 15 лет 3 месяца Москва

У Вас требовали?сколько знакомых ездили в ТУрцию,ни у кого не спрсили?

0
13.07.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск



не требовали, но по закону оно должно быть. и мне кажется лучше потратить 1000 руб. и пусть лежит (даже если не спросят), чем нарваться на какого-нибудь принципиалиста и остаться без отдыха!

0
13.07.2013
Женя
Егор, 15 лет 3 месяца Москва

Мне не даст разрешение.упертый.

0
14.07.2013
Эухения
Мария, 17 лет 10 месяцев Москва
Съездили, ничего не попросили, даже свидетельство о рождении. Единственное- тетнька на паспортном контроле задавала разные вопросы Маше: "Маша, а это кто с тобой?", расскажи стихотворение и т.д.. Я так понимаю-дабы проверить, не в стрессе ли находится ребенок
0
13.07.2013
Женя
Егор, 15 лет 3 месяца Москва

Спасибо)тоже скоро летим.но моему два года,он еще плохо говорит.незнаю,будут его спрашивать...

0
14.07.2013
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

Вы имеете в виду согласие отца? По закону не должны требовать, но на самом деле требуют. А вдруг ты сбежишь с ребенком? Или отец? (((

Я вот уже четвертый раз поеду с ребенком из Польши в Россию и обратно, через Беларусь, до этого ВСЕГДА спрашивали разрешение, правда, только белорусы, поляки нет.

0
23.06.2013
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 23 дня Краснодар

Не надо. Свидетельство о рождении возьмите и все.

0
30.06.2013

не надо

0
23.06.2013
Эухения
Мария, 17 лет 10 месяцев Москва

Настасья Филипповна, а Вы тоже выезжали одна с ребенком за границу? и согласие отца, заверенное у нотариуса, на границе не требовали?

0
23.06.2013

Я ездила с ребенком в Турцию и в ОАЭ и согласие отца не делала, но у нас с ребенком одна фамилия. Хотя я точно знаю, что есть определенный перечень стран, например США, которые требуют такое согласие, Турция к ним не относится. Про отца ни на границе ни на территории никто не интересовался, разве что туристы))))

0
23.06.2013
Эухения
Мария, 17 лет 10 месяцев Москва

спасибо за информацию

0
25.06.2013
По увольнению..... Неожиданности с налоговыми вычетами при ипотеке

Похожие записи