Войти

Прописка ребенка.

Прописка ребенка не связана с прикриплением к поликлиннике)) Ты можешь вообще лет до 14 не прописывать...это необязательно...так же и школа, и садик...Так что, как родился, документы получила и все, ставь в ближайшую поликлиннику на учет, куда душа пожелает. 



0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Ну красота,  слушай! Это по мед страховке получается и св о рождении?

0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Спасибо!)

0
16.08.2013
Морква
Артем, 15 лет 7 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Вот про сад я точно знаю,что у нас в МО без прописки не возьмут... В смысле,чтобы встать на очередь в детсад.

0
16.08.2013
Аааа, ну тут уж надо регионаное зак-во смотреть. Мы встали на очередь в сад без прописки))))
0
16.08.2013
Морква
Артем, 15 лет 7 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

У вас наверное такой проблемы с садами нет))

0
16.08.2013

Как тебе сказать, мы стоим третий год в очереди и до нас она яявно нескоро дойдет... Мы 82 по очереди на наш возраст.... 

0
16.08.2013
Морква
Артем, 15 лет 7 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Ну нам тоже только к трем годам сад перепадет...

0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Вычитала, что можно по прописке одного из родителей.

А вообще:

О ПРАВЕ ДЕТЕЙ НА ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

В связи с имеющейся в Европейском Суде по правам человека практикой рассмотрения дел, связанных с нарушением прав детей на образование в Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет. 
Статьей 2 Протокола N 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование. 


В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства. 

Российское законодательство не допускает постановку осуществления данного права детьми в зависимость от регистрации по месту жительства родителей, то есть отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение. 

Рособрнадзор обращает внимание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений на неправомерность включения в перечень документов, представляемых при приеме детей в образовательное учреждение, справки о регистрации в органах внутренних дел и наличия гражданства Российской Федерации и просит принять меры по недопущению на территории Российской Федерации подобных нарушений международного и российского законодательства учреждениями образования и органами управления образованием. 

0
16.08.2013
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань
с пропиской можно не торопиться. Но будьте готовы к тому,что в паспортном столе вам начнут петь песню про штраф за несвоевременную прописку. Почитайте об этом в инете,если будете прописывать позже,чем через месяц...мы не прописывали год и месяц,в поликлинике были прикреплены по месту жительства,и я говорила,что ребёнок будет прописан по этому адресу. А у брата жена временно прикрепилась к другой поликлинике,не знаю,

как это делается,но всё реально.
0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Хорошо, почитаю, спасибо!)

0
16.08.2013
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань
мы и прописали из-за того,что надо на очередь в сад вставать. А перед походом в паспортный стол распечатайте себе инфу о якобы несвоевременной прописке,чтоб сразу аргументировать свою позицию. Хотя,возможно,с вас и не будут требовать никакой штраф))) Я у себя писала на эту тему тут

0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Да ничего себе!

0
16.08.2013
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань
да,вот так))

0
16.08.2013
Морква
Артем, 15 лет 7 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Как раз-таки с поликлиникой проблем не будет, а вот с садом... В сад только по прописке вставать на очередь... Поэтому,чтобы проблем не было, прописывать лучше там,где живете..

0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

А если временную? У меня у знакомой сад дали ребенку, а прописан в Москве.. Надо спросить у нее.

0
16.08.2013
Морква
Артем, 15 лет 7 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Конечно спроси, может это у нас в Железке так придираются?

0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Да тут тоже с садами напряг.. Так что все может быть:)

0
16.08.2013
BeSKrylaya
ПРИНЦЕССА, 14 лет 9 месяцев Москва

мы в сад вставали на очередь по месту проживания,а не по прописке.давали 3 садика на выбор рядом с домом

0
16.08.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Прикрепиться вы можете по месту жительства фактического легко, даже не вякнет никто:)

На счет преимуществ не скажу:), для каждого они свои:)))

Раньше 1 месяц давался на прописку, сейчас не знаю.

0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Понятно, спасибо!)

0
16.08.2013
zh_enya
Manya, 22 года 4 месяцаАнастасия Романовна, 12 лет 9 месяцевAlex, 7 лет 8 месяцев Москва

Прописку к любому из родителей. Поликлиника по месту проживания, хоть без прописки.

0
16.08.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Спасибо:)

0
16.08.2013
положена ли молочка? Москва Неиспользованный отпуск за прошлый год

Похожие записи