Наглость застройщика и УК

Абсолютно согласна с Kitty. Единственное из моей практики, лучше если жалобы будут однородные ( одинаковые, об одних и тех же обстоятельствах) только от разных граждан. Т.е. не один документ подписанный списком, а много по сути одинаковых подписанных разными лицами.
28.08.2013
У Прокуратуры РО - есть интернет приемная, я бы письмо чирканула туда.
28.08.2013
В прокуратуру!!! Срочно
28.08.2013
А что именно оплачивается в коммуналке? Мы тоже взяли квартиру в новостройке, сначала застройщик сдал дом, и до сих пор доделывает придомовую территорию (площадки, парковки и тд). В первый месяц платежка была 1400 руб, а второй месяц аж 2400! Причем только 1200 за ремонт и содержание жилого помещения.. в общем полная муть! Но сначала с нас тоже хотели взять деньги за коммуналку во время строительства (когда велись отделочные  работы дома, батареи уже давали тепло, горели лампы в подъездах). А потом сказали, что эта выплата отменяется в связи с каким-то законом.
27.08.2013
В данном случае действенный путь один- Прокуратура. Если нужна помощь, могу помочь с составлением жалобы. 
27.08.2013
а кому и на что мы будем жаловаться?в договоре прописано, про оплату комм. платежей после ввода в эксплуатацию, НО сама проблема в том, что сам документ о сдаче в эксплуатацию им выдали в те сроки, когда там была еще незаконченная стройка... Может пойти к архитектору у спросить у него, на основании чего он подписывал эту бумажку, был ли он на стройке и знает ли он, что сроки неверные....
27.08.2013
В данном случае имеет место правонарушение, а именно введение в заблуждение с целью получения финансовой выгоды. Наверняка Вы не одни такие, и если путем нехитрых математических вычислений , умножить требуемую сумму на количество таких же счастливчиков, то получится весьма внушительная цифра. Это одна из уловок, к которой прибегают Застройщики с целью извлечения дополнительной прибыли. Но эту " болезнь " очень хорошо лечит прокуратура. А лекарство их называется - внеплановая проверка по факту обращения граждан на предмет наличия состава преступления  в действиях Застройщика,предусмотренного ст 159 ук РФ . Лучше если жалоба будет коллективной. 
27.08.2013
Вопрос наследства! как быть?