Украли деньги с карты ((

была похожая ситуация, но с другим банком. Деньги вернули через 2 месяца. Писали заявление и в банк и в полицию. 
27.01.2014
Я сама была в такой ситуации, много пришлось побегать и понервничать. Писала два заявления: в сбер и в полицию. Мне деньги вернули тк я не нарушала правила пользования картой! Думаю и вам вернут  А вообще интернет пестрит обсуждениями краж с карт сбербанка. С безопасностью у них явно проблемы, да и сотрудники инфу сливают((
26.01.2014
да, от сберовской карты придется отказаться, т.к. держать на ней деньги явно нельзя после такого случаябуду надеяться, что вернут, хотя сомневаюсь очень; найдут какую-нибудь зацепку чтоб не возвращать
26.01.2014
Твое обращение считается когда ты позвонила и сообщила а краже денег. В декабре у моей мамы с карты украли крупную сумму, потом было еще три попытки, но карта заблокировалась, так как сбербанк установил лимит. Это произошло в ночь с субботы на воскресенье а в понедельник мама пошла написала заявление. Деньги вернули.
25.01.2014
Спасибо, я вчера еще на оф. сайте оставила заявление, т.к ниже написали, что теперь по новому закону в течение суток надо заявлять о краже.
26.01.2014
Так и по старому в течении суток если замечаешь. Как я знаю это к полиции дело не имеет, не сработала система безопасности сбербанка. Вспомнила еще один случай, как знакомый клал деньги на карту... Ну деньги не положились а банкомат вернул на 1000 меньше... Он позвонил, потом написал заявление и ему тоже вернули. А вобще со сбером в этом плане жопа какая то. Сами думаем банк менять, у них самое не безопасное( 
26.01.2014
обязательно 2 заявления- в полицию и в банк,иначе не вернут
25.01.2014
вот с полицией даже не знаю, почитала, что они такие заявления не принимают...дело заведомо нераскрываемое...позвонила в Билайн вчера, сообщила, что украли деньги и перевели на их номер - ноль эмоций, "вообще ничем помочь не можем", я фигею, хоть бы блокировали тот номер до выяснения!
26.01.2014
а тут вот кто то писал уже , что подавал в милицию и в банк))надо тоже сходить, проверить. а то может пособие уже свистнули?((но у меня от тел номера давно отключена карта..
26.01.2014
Раньше в случае кражи денег с пластика клиент должен был доказать, что средства действительно украли, а потом банк принимал решение: возвращать их или нет. Теперь, по задумке авторов закона, бремя доказательства должно перейти к службе бе­зопасности банка, а клиенту просто должны вернуть деньги......теперь клиент должен подать свое заявление о несогласии с операцией в течение одних суток с момента уведомления о ней. Возврат же средств как таковой происходит по действовавшей ранее схеме (по условиям платежных систем Visa и MasterCard) — в срок до 60 дней.
25.01.2014
оппа, а куда я могу подать заявление, если завтра воскресенье - нерабочий день?
25.01.2014
По идее, что вы позвонили и выразили несогласие - уже заявление. Но, наверное, надо еще и письменно продублировать.
25.01.2014
Попробую в дежурный банк завтра съездить, а то потом скажут, что не звонила и ничего они не знают...наверное, в дежурном можно такое заявление оставить, как думаете?
25.01.2014
Про Сбер не подскажу, у них там полно заморочек. Но думаю, что в любом можно. Мало ли, где вы сейчас находитесь. Позвоните им и уточните, где писать, чтобы зря не ездить.
25.01.2014
Обязательно пишите заявление. Сейчас же приняли закон о полном возврате похищенных денег если заявление написано в 3х дневный срок с момента кражи.
25.01.2014
Я даже не слышала о таком. Банк из своих денег возвращает или помогает вора искать?
25.01.2014
на счет этого не подскажу, но что с 1 января такая поправка действует читала в российской газете. Вообще говорят, что деньги, как правило, с карт воруют сами сотрудники банка и чаще всего деньги возвращают если пишется заявление.
25.01.2014
спасибо, буду писать обязательно
25.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СНИЛС Банк Тинькофф. Как быть?