Поиск

декретные

оформление при приеме на работу
что делать?
Отпускные
Nata
Готовиться к тому, что Вы остались числиться в старой фирме.Надо разбираться как старая фирма стала новой..... если имело место банкротство, то старая вполне может быть вообще ликвидированаФантазировать можно бесконечно..... сначала надо их послушать.
8 лет
Юлёк
Вроде как она обанкротилась... но если она еще не ликвидирована, то по сути она должна все же выплатить мне декретные по БиР?А если меня попросят написать заявление задним числом об увольнении и о приеме в новую оганизацию...то что там считать будут? что я получу?или еще хуже просто сократят задним числом, т.к. организация обанкротилась.... выплатят просто 3 оклада и досвидание? 
8 лет
Nata
Если фирма еще не ликвидирована, то платить должна, но вряд ли будет.... сходите в ФССЕсли Вас через увольнение будут переводить в новую компанию, то соглашайтесь.... получите все тоже самоеСократить Вас не могут, т.к. Вы в отпуске по уходу за ребенком.Даже при ликвидации Вы больше 3-х окладов все равно не получите.... да и 3 вряд ли.
8 лет
Юлёк
Спасибо
8 лет
Леночка
Извините, что вмегиваюсь, но у меня сейчас как раз история с увольнением по ликвидации. А почему вряд ли получится получить 3 оклада? Я на них как раз расчитывала.
8 лет
Nata
Потому что если Вас своевременно известили, то должны только:- заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;компенсацию за все неиспользованные отпуска;- выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). - средний заработок за период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выплаченного выходного пособия)....., т.е. еще один средний- средний заработок за третий месяц со дня увольнения, если работник представит справку из органа занятости населения (ст. 178 ТК РФ). Справка выдается, если работник в течение двух недель после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен.Последнее Вы сможете получить только по факту истечения 3-х месяцев со дня фактического увольнения.....Т.о. при увольнении получите 2 з/п, а 3-ю очень можете и не получить, т.к. работодателя просто уже не будет.
8 лет
Галина
Послушайте предложения и что стало именно со старой фирмой вам надо узнать. В любом случае не пишите по собственному желанию
8 лет
Юлёк
Вроде как она обанкротилась... но если она еще не ликвидирована, то по сути она должна все же выплатить мне декретные по БиР?А если меня попросят написать заявление задним числом об увольнении и о приеме в новую оганизацию...то что там считать будут? что я получу?или еще хуже просто сократят задним числом, т.к. организация обанкротилась.... выплатят просто 3 оклада и досвидание?
8 лет
ДАРЬЯ
Ужас, что творится(((( не пиши никаких заявлений завтра. Узнай что и как и потом проконсультируйся со знающим чеком, мож как пр-умному можно сделать..
8 лет
Юлёк
Шарашкина контора
8 лет
Марго
Если фирма ликвидировалась,то вы получите 3 оклада и все.Заявление надо было писать на новую,но после приема вас на работу.Если не писали когда все,то работодатель вправе вас не принять,ибо это абсолютно новая организация и может и сот рудники,угодные начальству.
8 лет
Юлёк
Да, только при ликвидации они тоже должны были мне сообщить об этом за 2 месяца!
8 лет
Марго
У нас в стране нет слова должны.К сожалению.Это работники должны,а работодатели ни фига.
8 лет
Юлёк
Это да
8 лет
Катюня
да обязаны были сообщить!!!
8 лет
Катюня
позвони в службу по защите прав работников, совсем отупела, забыла как называется и проконсультируйся, обязательно перед тем как ехать и ничего не подписывай пока!!
8 лет
Катюня
вспомнила в трудовую инспекцию, их могут начать проверять..
8 лет
Анечка)))
Юль,ты писала заявление об увольнении?А потом писала о приеме на работу?Если о приеме не писала,и тебя не оформляли,то декретные, увы,не откуда получать(((
8 лет
Юлёк
ничего я не писала....
8 лет