Снижение алиментов

Девочки. всем спасибо за коммантарии. Мы подали сразу же иск на снижение алиментов. т.е я не подавала на алименты. а сразу на снижение подавали. Суд прошел без нашего участия. но в нашу пользу. алименты снизили с 1/4 до 1/6. Решение суда уже пришло. Спустя месяц от вынесения решения. написали заявление приставам и уже с 6 июня все переправлено на место работы мужа. 
18.06.2014
Все получится. Подайте на алименты. Потом ваш супруг подаст на уменьшение алиментов. У вас законное право..Ведь если при равной и стабильной зарплате отца он будет переплачивать алименты в пользу первого ребенка, то второй ребенок будет в какой-то мере обделен. Поэтому закон и предусматривает возможность справедливого перераспределения алиментов при рождении второго и последующих детей отца. Размер долевых алиментов конкретно предусмотрен законом (статьей 81 семейного кодекса). Первый ребенок имеет право на получение алиментов в размере 1/4 всех доходов отца. Если же ребенка становится два – то алименты составят 1/3. Кроме того, взыскание с истца алиментов на содержание одного сына в размере 1/4 части, а на содержание другого сына 1/6 части всех видов заработка ущемляет право на равное содержание родителями своих детей. Нельзя отдавать предпочтение одному и делать алименты на одного ребенка больше по размеру, нежели на второго.
16.06.2014
алименты выплачивают только на своих детей))))
18.03.2014
Светлана не тратьте время, Вы так никогда не снизите алименты. Ваша схема не работает, может прокатить если бы в вашем браке родились двое детей и то не факт.
17.03.2014
У Вашего мужа двое детей. И только своих двоих детей он должен содержать, причем  поровну, то есть по 1/6. Других детей Ваш муж содержать не обязан. Тем более у бывшей супруги есть муж. Вашего общего ребенка, в данном случае,  не имеют право  "обделять", поскольку права обоих детей равны. Крайне редко суд отступает от размера этих долей. Вот идеальный порядок:  Вы как супруга подаете иск/ судебный приказ на взыскание  алиментов в своем районе, на своего супруга. Получаете решение. Ваш супруг с ЭТИМ решением обращается в суд( тот где бывшая супруга) с иском о снижении алиментов до 1/6, поскольку: "родился второй ребенок и есть решение суда о взыскании с меня алиментов, поэтому прошу уменьшить."
17.03.2014
это вариант тоже. Сейчас его обдумаем. спасибо!!!
17.03.2014
Это не вариант, а верный выход, на который суды идут. Не знаю как вы собирались снижать алименты... Но факт рождения второго ребенка - еще не дает Вам право на снижение алиментов, ДО тех пор пока не будет требования от Вас( как от матери) к супругу на содержание общего ребенка. 
17.03.2014
как это так??? не поняла? вообще-то пишется иск в су на снижение алиментов и обосновывается причина. что во втором браке рожден второй ребенок, в связи с этим просит снизить размер алиментов
17.03.2014
При таком раскладе Вам не снизят, судья скажет что алиментных обязательств ко второму ребенку нет, значит нет оснований для снижения первому
17.03.2014
как нет алиментных обстоятельств? не поняла? а рождение второго ребенка - это разве не обстоятельство. По закону положено 33% на двоих детей.Почему он не может подать иск на снижение алиментов на содержание первого ребенка при наличии второго?
17.03.2014
Нет,рождение второго ребёнка не обстоятельство.Обстоятельство если Вы подадите на алики ,потом отнесете приставам,приставы на работу и после первого отчисления с  его работы Вам,Ваш муж уже может подавать на приведение алиментов к 33% на двоих..Тут уже шансов что Вам откажут малы,но они есть....некоторым отказывают,зависит от судьи.
17.03.2014
Да Вы можете так сделать,но Вам никогда не снизят алики....поверьте....это ложный путь,просто заранее проигрышный и глупый вариант.
17.03.2014
но а без того. чтобы я подавала иск на алименты. разве нельзя ему сразу подать иск на снижение алиментов в связи с рождением второго ребенка? вообще я даже такой образец видела в инете. что только отец пишет иск в суд
17.03.2014
Не снизят .
17.03.2014
можно подать такой иск. Но его суд не удовлетворит
17.03.2014
Поправлю,решение о взыскание аликов должно работать....те сначала на работу и после первого отчисления в суд.....
17.03.2014
Не поняла вообще. что Вы написали?
17.03.2014
После того как Вы возьмете судебное решение о Ваших алиментах ,Вы должны либо сами отнести на работу мужу ,либо судебным приставам.Надо что бы оно не просто было(суд не примет его) ,а надо что бы по нему отчислялись алименты....Это ваш единственный путь снизить алименты....
17.03.2014
в общем. мы звонили юристу и нашему судье. они оба сказали. что подавать иск на снижение алиментов без моей подачи на алименты
18.03.2014
Я Вам 100% говорю Вы проиграете и Вам любой юрист это скажет.Я просто 3 года занималась именно этими вопросами в суде. Вы не найдете ни одной положительной практики.  А после того как Вы проиграете и пойдете путем подачи самой на алименты, мать ребенка скажет в суде что это фикция тк Вы уже пытались снизить алименты....И это будет повод у судьи задуматься. Вы сами себя загоняете платить 25 % до 18лет.В России еще никто не снизил алименты из за того что у него родился ребенок. 
18.03.2014
а как же закон о том. что на двоих детей должны платиться алименты в размере 33%.Я просто никак не пойму. почему недостаточно просто иска от супруга на снижение алиментов. В интернете я видела много примеров. когда шли именно этим путем
18.03.2014
Ну , алименты на двоих должны платиться 33 %,а у Вас алименты ОДНИ ....на ОДНОГО  ребенка, значит и платить он должен 25%.Что бы платить 33 % на двоих , надо и иметь два судебных решения на алименты на ДВОИХ... Еще раз повторяю не теряйте времени даром, подавайте на алименты ...Дайте мне  ссылку хоть на одно положительное дело этим путем.Буду ждать.
18.03.2014
все верно! После того как отнесете исп лист на работу муже и после первых начислений. Ваш муж берет справку о размере удержаний. И с этой справочкой подтверждает то что ЕГО материальное положение изменилось. Ведь на руки он получит меньше. Затем подтверждает изменение семейного положения ( св-ва о браке повторном и рождении ребенка) Само по себе рождение ребенка не является основанием для уменьшения алиментов.
16.06.2014
все зависит от судьи конечно, но думаю, что в данном случае он будет на Вашей стороне. Ваш муж по закону обязан содержать только своего ребенка, но никак не остальных ее детей, тем более, что у нее уже есть другой муж, который собственно и содержит ее семью, соответственно она уже не без помощи брошена. Поэтому думаю, что скорее всего у Вас все получится))
17.03.2014
да вот проживаем в разных областях. развод и первоначальное начисление алиментов было в ее области проживания и на подачу алиментов тоже надо к ней в су отправлять, а что там за судья. мы не знаем
17.03.2014
не важно знаете Вы судью или нет, я имею ввиду в общем целом - профессионализм, опыт и человечность,  а также понимание сути проблемы) практика показывает, что по одинаковым делам разные судьи выносят разные решения (хоть и те и те законны). Но в Вашем случае я думаю, что судья (каким бы он не был) должен быть на Вашей стороне))
17.03.2014
будем надеяться. Но а если вдруг вынесет решение не в нашу пользу. куда нам дальше можно будет обратиться?
17.03.2014
все зависит от того, в каком суде конкретно сейчас рассматривается дело (мировой суд, районный, краевой, областной и тд), вообще надо будет обращаться в вышестоящий суд, то есть если дело рассматривается в мировом суде, то выше будет районный, если в районном - то городской (или областной)
17.03.2014
в мировом суде. значит. нам опять же в область ее проживания писать или можно в свою?
17.03.2014
если рассматривается в мировом суде, то писать в вышестоящий районный суд по месту ее проживания, так как фактически она является ответчиком, а все иски (жалобы и прочее) подаются по месту регистрации (проживания) ответчика))
17.03.2014
спасибо. все понятно
17.03.2014
не за что) если будут вопросы - обращайтесь) всегда рада помочь))
17.03.2014
Комментарий удален
28.03.2014
конечно, без проблем пишите
28.03.2014
Раздел недвижимости большой долг по алиментам и отзыв исполнительного листа.