ДД.У бывшего мужа долг по алиментам около 300тыс рубл.Он просит меня ,чтобы я написала заявление об отзыве исполнительного листа.Божиться и клянется ,что будет платить без исполн листа .сам.(конечно мало верится).если я все же пойду настречу и напишу это заявление,не получится ли,что я и от долга откажусь?а потом,если например он не будет платить алименты,я могу снова этот же лист предъявить суд приставам?или же надо будет заново подавать в суд на алименты?
большой долг по алиментам и отзыв исполнительного листа.
Ели вы заберете заявление, то 300тр аннулируются. Мне БМ предложил отказную от дочери написать в обмен на то чтоб я забрала заявление. Сказала подумаю. Хотя долг 150тр.
я ему тоже говорю,дай согласие на то чтобы мой муж усыновил ребенка,все я заберу и никаких претензий к тебе не будет.не хочет.взял там у себя у суд приставов какой то образец и продиктовал мне по телефону(живем далеко в разных регионах).там в образце заявления какие то статьи упоминаются.я то в них не бум бум,а ходить с 2 малышами в слякоть к юристу .оно мне надо.его проблемы решать я вроде как дала слово ему что заберу эту чертову бумагу.но и подписывать то что он мне продиктовал не собираюсь.я ужточно знаю,эти 300тыс он никогда не сможет отдать.а с другой стороны все в жизни бывает,300тыс на дороге не валяются.если бы он их отдал бы.я открыла бы счет на имя сына и туда положила.разве плохо?
ну да ваш папаша отмочил.возможно бывшему и небезразличен реьенок,особенно в последнее время,то ли наконец то мужик повзрослел к 40 годам,то ли поумнел.но немного по другому стал себя вести.
наш папаша в последнее время прям так доброжелательно разговаривает со мной.надеется наверное,что я заберу исполн лист.а я еще подумаю.
Эх,ума нет, считай калека.)))Это про нашего.))) Но у меня в планах есть отказную взять, боюсь ,что в старости на алименты подаст на дочь.Возможно Ваш надеется, что заявление заберете, а может и осознал.
я тоже боюсь за будущее сына.так как уверена на 80проц что в старости он никому не нужен будет.иногда у бога прошу,пусть уж он наконец жениться на своей сожительнице и пусть она родит ему ребенка.я в посл время уже махнула рукой,ну не платит и пусть не платит,поэтому уже и подумываю,может написать это заявление.
Я бы махнула бы рукой на папашу, если работала бы. и даже не думая, взяла бы отказную и забрала бы заявление. Вы подумайте. Если платит что-то , то можно забрать. Ну , если платить не будет, то можно заново подать на алименты же.
я вот тоже так хочу попробовать.он то теперь чувствует,что крепко на крючке то.он ведь даже официально на работу теперь боится идти устраиваться.бумага ведь сразу на работу придет,и снего ужене 25проц а все 50 будут удерживать.а ему этого не хочется.ладно думаю пойду навстречу.посмотрю.если не будет латить то опять все возобновлю.главное что долг то от него никуда не денется.
Если заберете сейчас, то долг аннулируется, даже после возобновления ИП, 300тр уже не будет. Заново пойдет.
а мне тут писали что долг не анулируется.что все так и останется за ним.где ж точно то узнать,анулируется или нет.кто пишет что долг останется за ним,кто пишет что анулируется.запуталась 
ну он вроде как бы начал платить.и то,если я позвоню и напомню.вот в этом месяце .марте я позвонила и сказала,что сына кладуд в больницу,гайморит(на самом деле так было)сказала пришли деньги,ребенку на лекарство итд(хотя естественно все было куплено уже)прислал через неделю 2 тыс.вот и считает.что мол начал платить.он то уверяет меня,что долг никуда не денется,а я в любое время могу опять на него на алименты подать.
ну в ближайшие годы мы уж за пределы Родины точно никуда не выедем.финансов таких нет.так что по этому поводу даже не переживаю.правда вот ему уже наложили запрет на выезд.смешно прям.а то он каждый месяц за границу выезжает!он 2 тыс то еле находит,чтобы отправить сыну.все плачется,что ему и за квартиру съемную платить надо,и нынешнюю свою содержать с ее 2 мя детками сложно ему бедному видите ли!а моему мужу не сложно.платит за 2 от первого брака ,содержит моего сына и 2 общих детей.и меня естественно я то тоже не работаю .вообщем все,никуда я не забираю документ пусть лежит,где лежит.суд приставы конечно только за,чтобы я забрала документ этот.им ведь меньше работы.уж очень он им надоел видимо.
не разом от даже 30тыс не сможет заплатить.хотя кто его знает.точно знаю что пьет запоями,естественно после таких запоев какие деньги?я ему предлагала,хоть какую то часть погасить,говорит не могу.
Добрый вечер! В случае если вы будете получать от него хоть какие-то деньги (100рублей)долг будет расти, но ему ничего не будет. Система работает так: вы в течении 1,5года от него не берете ни копейки даже если он посылает по почте или переводом, при этом вы обращаетесь в полицию, что бм не платит денег на содержание, воспитание, обучение ребенка они 3 предупреждения ему выносят, после чего возбуждается уголовное дело на него. Ему ничего не будет, но суд его обяжет выплатить денежные средства, если он лаботряс его суд может отправить на работы с которых вам будет перечисляться аллименты. На практике это лучше работает чем мировое соглашение ( как у вас:дай денег на лекарства, ботинки и т.д.).Но вы категорично не должны брать от него денег определенное время, поверьте уголовное дело на них лучше влияет, чем метод убеждения. Удачи вам.
я пока никак не могу понять,почему он так упорно стал просить,чтобы я забрала исполн лист.ну прям умоляет об этом.раньше сея так не вел.стал отправлять деньги.странно как то это.на него не похоже.вот подумала подумала.не буду я забирать этот лист.пусть лежит.кушать у меня не просит.а ему если хочется пусть платит.нет пусть не платит.наверное он начал отправлять деньги для того чтобы я быстрее забрала исполн лист.как только заберу он перестанет платить,вот попой чую что перестанет.что то у них там нечисто.может мама его хочет переписать на него жилье свое,а они боятся,что за долг жилье заберут.не знаю,но пониммаю что там что то замышляют.неспроста это.до сих пор его не посадили,хотя ни копейки не платил.уголовное дело не завели.только запрет,на выезд за границу.так он за пределы своей области то не выезжал,какая там заграница.
Долг никуда не денется, просто никто не будет его взыскивать.
Сможете снова предъявить исп лист, лучше в течение 3-х лет
А если к примеру больше трех лет прошло? По новой подавать? Для себя спрашиваю
По новой подавать на алименты не нужно, можно просто снова предъявить исполнительный лист приставам. Единственный минус в этом - алименты за прошедший период можно будет взыскать только за последние 3 года, предшествующих подачи исп листа.
Ясно спасибо,прошло много времени и ответчик переехал на другое место жительства
При чём тут три года? Это исполнительный об алиментах, срок его предъявления ограничен только возрастом ребёнка.
вы можете отозвать исполнительный лист и в любое время в течение 3-х лет предъявить его снова, в ССП повторно обращаться в суд не нужно, долг тоже никуда не денется.
развод все это... если бы он хотел платить алименты, то давно бы платил...у меня похожая ситуация....все равно не платит....