Войти
Мама мальчика (11 месяцев), жду девочку, 40 неделя Ростов-на-Дону

Пособие на погодок..

Мама двоих (18 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Пособия мамам-домохозяйкам.

 

Если Вы до беременности
никогда не работали, если уволились до наступления беременности, если
Вас беременную уволили в связи с ликвидацией предприятия, будем считать
Вас мамой-домохозяйкой, и все что написано в этой статье - для Вас.

 

Вот список этих пособий.

 

  1. Единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности - 332 рубля.
  2. Единовременное пособие при рождении ребенка - 9592,03 руб.
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
  4. Домохозяйки получают на первого ребенка - 1798,08 руб (это минимальный размер пособия), на второго, третьего и т.д. - по 3597,01 рублей. На близнецов и погодков пособия суммируются.

  5. Ежемесячное пособие на ребенка.
  6. В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.

 

Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что безработные в отпуск не уходят.

 

Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.

0
04.01.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Ангарск

Танюш, это по Москве?

0
09.01.2009
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Ростов-на-Дону

Натусик, я даже не в курсе...Но то , что по Ростову- это точно

0
09.01.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Ангарск

Мне надо узнать, на что могут расчитывать наши мамочки сейчас, родив второго ))) У нас наверное другие цифры.

0
11.01.2009
Меня игнорируют здесь или никто не сталкивался с подобной проблемой? ((( Запуталась

Похожие записи