Ну, почему, чтобы оформить что-то у нас в стране, нужно столько мучений!

Не надо нарушать правила системы - проблем будет меньше.В правилах указано, что граждане РФ могут свободно передвигаться, но обязаны регистрироваться по месту жительства и месту пребывания. Как я  поняла, фактически Вы с мужем живете в одном месте, но формально в разных, то есть не выполняете требований действующего законодательства.При чем же здесь система?Кстати, за это правонарушение предусмотрена административная ответственность, 1500-2500 рублей что ли штраф, что-то около этого - за проживание без регистрации.
14.01.2009
Глупость! Вы хотите сказать, что если прописка в разных районах Москвы, то регистрация должна быть в том месте, где мы проживаем, замечу в той же Москве? Регистрация производится в том городе, где проживаешь, а если ты в этом городе прописан, то нужно регистрироваться? Глупость! И вообще, если законодательство предусматривает то, что в собственности могут быть несколько квартир, то получается я должна жить только там, где прописана? Полная чушь, если разобраться... И речь идет о людях, которые там работают... почему на стенде одна информация, а в устном порядке они выдают другую информацию? Между прочим, зп получают с наших налогов... и так относятся к гражданам!
14.01.2009
Я не считаю это глупостью. Действующее законодательство должно соблюдаться, что тут поделаешь. Неуважение к закону чаще всего больно или неприятно бьет неуважающих.Все нужно делать вовремя и как полагается, намного проще жить и реже требуются сложные юридические консультации.А те чиновники, они же сами такие неуважающие, в обществе, где непристойно уважать закон, какие же чиновники могут быть?
14.01.2009
Я так и не поняла, в чем, собсвенно закон нарушен... Мы пребываем в том же городе, в котором и прописаны... ? Лично мы закон уважаем, исправно платим налоги и прочее, вопрос в другом: почему нельзя просто просто нормально все организовать (это же их работа) и написать на стенде, что нужно приносить!
14.01.2009
Место жительства, место пребывания - это не город, в Вашем случае, Вы полагаете местом даже не муниципальное образование, а субъект федерации, а конкретное жилое (!) помещение, используемое для постоянного проживания (место жительства) или временного (место пребывания). Временность пребывания каким-либо сроком не ограничено (тут московские органы совершенно не правы, но фиг с ними), лишь свидетельствует об ограниченности прав лица на занимаемое жилое помещение. Если взять Ваш случай : зарегистрированы по месту жительства в разных квартирах, то законность нахождения в другом месте проживающего супруга в жилье, где он ночует, может быть объяснена только одним способом : пршел ночку переночевать, но это же вранье?Толкование закона его употребителями в Москве весьма своеобразно и объясняется только тем, что порядка, установленного действующим законодательством, они навести не в состоянии, поэтому щипаются, как могут.Почему такие законы - вопрос к законодателям, к тем, кого выбирали и выбирают в ГД, в законодательные органы субъекта, к Президенту.
14.01.2009
не думаю, что большая часть населения делает этот выбор осознанно :) И то, как в нашей стране происходят выборы, - тоже большой вопрос. А вы юрист, если не секрет? :)
15.01.2009
Юрист.Выбор делают те, кто на выборы ходит. Остальные получают готовое решение и обязаны уважать их выбор , поскольку сами активности не проявили.Другое дело, что выбор приходится делать из двух кучек....Но это не только в нашем государстве, в сопредельных та же фигня. Да и не сопредельных тоже.
15.01.2009
Согласна.а можно Вам вопрос, как юристу...?
15.01.2009
попытайтесь.
15.01.2009
какие права у человека, прописанного в квартире? Какие права у человека собственника квартиры, если он не прописан в ней? Может ли собственник выписать человека из квартиры, если он сам не прописан в ней? Заранее спасибо. :)  
15.01.2009
маленькая такая курсовая)))Если квартира находится в частной собственности, то весь объем прав имеет только собственник независимо от проживания в ней (то что Вы именуете пропиской). Права проживающих зависят от условий вселения в квартиру, от условий соглашения о проживании с собственником. Многое зависит от способа приобретения квартиры с собственность. Если квартира получена в дар, в наследство или куплена, то у жильцов есть только право жить, пока не истечет срок проживания или не изменяется оговоренные соглашением или заокном обстоятельства. Если жилец проживал в квартире на момент ее приватизации, но отказался от участия в приватизации, то его права на проживание в квартире можно прекратить только продав квартиру.  Выписать из квартиры - такого понятия в законе нет. Выселение и признание утратившим право на проживание возможно только в судебном порядке.
15.01.2009
т.е. если квартира получена в наследство и оформлена в частную собственность, при этом собственник там не проживает (т.е. не прописан), то важны условия на которых человек там проживает (туда был прописан), т.е. при прописке их надо оговорить... ? А если никакого соглашения нет? То по закону какие права он имеет? 
15.01.2009
Есл исоглашения не был ов письменном виде, не значит, чт оег оне был осовсем, ведь как-то договаривались пр ивселении?
15.01.2009
понятно... В любом случае, это все аргументы для суда, так?
15.01.2009
А для кого ж еще? Самим собственникам и жильцам аргументы уже не нужны)))
15.01.2009
спасибо )
15.01.2009
Да? спасибо...)
14.01.2009
Подскажите девочки пожалуста?????????????? Получение заграничного паспорта в г. Москва.