Хотят кинуть... на деньги.

Оксана, я вам советуют на звонки его не отвечать. НУ или даже если и поговорите, то к вам собсно претензий никаких. Даже и не переживайте.Потом, внимательно изучите все  их бумаги. А еще лучше, спросите, что за суд. Все ли у них в порядке. Я ж говорю, мне показалось странным, чт омама продает землю сына. Обычно дети взрослые сами все продают.  И свое, и родительское. А тут наоброто. Справки, которые писала обязательно возьмите. Прям заставьте и все. Откуда вам знать, адекват сын или нет?!?  А завтра в суд придет, и будет говорить, что он неадекват, да и вообще доверенность отменил. Всяко может быть
26.06.2014
Сыну 21 год, ему это просто не надо. По телефону вроде бы с сыном все нормально. А суд, это агент это написал мне, может просто "развод". Он ей ключи от участка не отдал, она завтра за ними поедет. И он ей, приезжайте вместе с Оксаной. А она, какая Оксана, я ее не знаю. (Но эта наша версия)
26.06.2014
у меня есть телефон агента, с которым мы имели дело, он правда южное направление продает дачи
26.06.2014
ДД! Нет у нас северное. А он консультацию может дать? Можно его телефон?
26.06.2014
завтра могу только дать,номер у мужа.И прописан должен быть не залог, а задаток на покупку дачи обязательно
26.06.2014
Спасибо Юлия! Буду ждать.Если я даю задаток, это должно нотариусом заверено с печатями? Или пойдет расписка от руки? Данные паспорта тоже надо прописать?
26.06.2014
у нас был аванс 30 тыс,все оформляли у нотариуса( о получении денег).А в каком направлении ищите дачу?
26.06.2014
Я ищу под Дмитровом. 
26.06.2014
расписка была от руки и обязательно с паспортными данными.Мы тоже боялись,когда дачу покупали,задаток заплатили, а на сайте так и осталось висеть объявление о продаже.Так мой муж умудрился агента сам напугать, жена мол увидела,что объявление не сняли и собирается в прокуратуру писать заявление .
26.06.2014
Спасибо за подсказку! А подписывала расписку продавец-покупатель или еще третья сторона была? Например председатель СНТ , сын или муж, сосед.
26.06.2014
Присутствовали: Муж, агент и хозяйка дачи,хозяйка и писала расписку.
27.06.2014
ясно, спасибочки большое!
27.06.2014
Из Вашего предыдущего поста складывается впечатление, что Вы сами нашли подходящий участок через председателя садоводства, сами встретились с хозяевами дачи, но только из-за того что дача стояла на продаже в агентстве должны отстегнуть ему (агентству) лишние деньги? С какой стати, если они не оказали услугу ни Вам (подыскав нужный участок), ни хозяевам дачи (тем более, если агенты 4 года не могли дачу продать). Вам вообще не следовало в агентство обращаться. Комиссионные агентам в данном случае — это дело хозяев участка. Ну я именно так представляю себе ситуацию...
25.06.2014
Да, так и было. У председателя узнала, сама им звонила. Но хозяйки не было в России и поэтому сын  дал телефон агента. Платить она будет якобы за рекламу о продаже. Так долго они продавали сами, своими силами. Агенты сами на них вышли и вцепились как на лакомый кусочек.Конечно если бы сын сам мне поехал показал участок было бы лучше, а он меня отправил  к агенту. Так как родители были в отъезде.  И сейчас уже не стоит ничего переигрывать, будем придерживаться своей истории. 
26.06.2014
сами агенту позвоните и скажите, что только что поговорили с владельцем участка и они участок не продают. так что встреча отменяется. не советую вам с ними связываться, поскольку тут явно что-то не чисто. зачем так рисковать?!
25.06.2014
Буду ждать ее звонка, она на встречу едет утром к нему.
26.06.2014
Оксан, я пока там вам пишу, вы тут ответили))) Давайте продолжать тут.Участок на сыне? А дал ей доверенность на продажу? ТАк то чт оя вам там внизу написала, все к нему относится. А ему лучше самому быть на сделке.
25.06.2014
Да, у нее доверенность на все действия с участком, домом.Как все сложно, кошмар какой то. Не захочешь ничего на детей оформлять:.Буду ждать ее звонка сегодня утром, она к 10 к ним поедет. Посмотрим позвонить ли он мне?
26.06.2014
Пока Вы не внесли аванс, никаких отношений юридических у Вас с агентством нет
25.06.2014
ДВ! Это я понимаю.Я не понимаю, почему он со мной встречу не отменил. Если дом уже не продают. Все.Ждет завтра с авансом!
25.06.2014
Ну Вы же не знаете что ему сказала тётушка. Такие продавцы бывают...
25.06.2014
Сказала, что сын передумал продавать. На него оформлена дача.Генер.доверенность на нее.Смысл ей мне врать, ей надо продать — мне купить. Мне даже бес скидок в 700тыс и то хорошо. Все на 30 тыс меньше. 
25.06.2014
Ну не ходите к ним завтра
25.06.2014
Конечно не пойду.
26.06.2014
а может они агенту не успели сказать?? а приняли решение в ходе разговора??? я бы позвонила агенту и попросила у агента уточнить еще раз у хозяев
25.06.2014
Нет, нет, все он знает, что они участок УЖЕ НЕ ПРОДАЮТ! 
25.06.2014
так тем более! Если он знает, что участок не продается. Прям в лоб и спросите, а за что я тогда должна вам везти деньги???? Скажите, что знаете, что тут такого. А вот откуда вы знаете, молчите. Просто, я знаю и точка. Вы же тоже мол знаете... Пожесче надо)))
25.06.2014
Вот это как раз и интересно, что знает, что не продают.И мне не говорит. Он сначала после ее звонка позвонил, спросил во сколько я приеду.  Потом еще звонил, но я спала.Я ему перезваниваю и опять ни слова, о том что дом не продают.Как то стремно он ведет дела. 
25.06.2014
скажите что нашла другой участок
25.06.2014
Это не прокатит, я говорила, что мне на этой территории нужен участок!У моей тетки там участок, я просто уже свой хочу!Тем более вчера все было в силе.
25.06.2014
вы не должны перед ним отчитываться...нашла и все,до свиданья
25.06.2014
Так то это да, 
26.06.2014
Так а кому и за что вы везете аванс?? Вапче непонятно? Вы что)))Позвоните агенту и отмените встречу, и непонятную передачу денег. В связи тем, что хозяева передумали продажу участка. Вот и все. Вас никто не заставляет))п.с. привезите его мне тогда, раз вам все равно)))))
25.06.2014
Конечно я не повезу никакие деньги. Но мы же не можем напрямую сказать, дядь извини, мы сами договорились.Я то ждала, что после ее звонка он мне позвонит и отменит встречу! А он не отменил. Я пока молчу и думаю, что бы сказать, почему не приеду!
25.06.2014
Так и скажите ,что мол хозяева передумали продажу. Или он не знает, что они передумали. Вы ж напрямую с ней говорили.
25.06.2014
Он как раз и знает, что они приедут завтра аннулировать договор на сделку. Я же с ним ездила участок смотреть, а тут получается, что мы его кидаем на %.И честно, как то стремно все.Мне то он почему не отменил встречу?   Продавать мне уже нечего ему, тогда зачем я нужна с деньгами. Он мне не говорит, что они передумали продавать!!!
25.06.2014
А вы свою встречу перенесите и все)))) Пусть сначала она отменит договор между ним и собой. И потом, вы залог за что тогда вносить будете? Бумаги же подписываются как залог за такой то участок, а если он уже не продается, то за что?Там же присутствие собственника как минимум надо, не считая всех бумаг итд и тп)))
25.06.2014
А вот он не говорит, что хозяйка приезжает в офис. Типа приезжайте, будем уговаривать о продаже, или что залог передадим ей.Ни слова. Буду переносить на понедельник, а там "типа" узнала на даче, что уже не продают.Как так?
25.06.2014
Да не звоните ему и все))))))) 
25.06.2014
Вроде бы не серьезно и по детски. Он ще спросил, не ради меня ли сделка отменяется? Она сказала, что со мной не разговаривала вообще. Сын решил дачей заняться. Вообщем головоломка!Я изначально хотела напрямую с ними, но они в отъезде были и сын дал телефон агента.
25.06.2014
У меня скажите есть свои причины, и не считаю нужным их вам озвучивать.Вы тока сразу не бегите на сделку)))) Он еще какое то время будет следить так сказать за землей. И потом, он возможно председателя знаетПок хозяйка соберет все бумаги. Пока вы. Пройдет время. Если вы переживаете, то через несколько дней подпишите с ней предварительный договор купли-продажи. Там и пропишите сроки выхода на сделку, и список бумаг, которые вам нужны.Сильно не доверяйте хозяйке, даже если вы и соседи!!! Проверяйте все бумаги!!! Вы покупатель и имеете на то право
25.06.2014
А вы спросите его, собственник приедет? Документы оригиналы вы видели? Вы с ней о чем договорились хоть? что без риелтора продажа будет или она вообще передумла реально продавать?
25.06.2014
Оригиналов у него нет, только копия документов. С хозяйкой мы договорились, что купля-продажа без его участия пройдет. Оформлять будем сами. Продают они его уже оказываются 4 года. Продавать будут точно. Они уже туда не ездят. Сыну не надо.Просто он их как то напрягает, нет доверия, условия передачи денег странные.И я как бы "своя" с наших участков. Наоборот она волнуется, не передумаю ли я.
25.06.2014
Так если продают уже 4!!! года скидывайте цену!!! Реально!!!! А тем более она волнуется уже за вас)))) Это вам на руку, чесслово. Эт зря она показала))))А вы вообще оригиналы видели??? Там все в порядке то? Почему так долго продают, странно. Либо место такое, либо цена ,либо с бумагами не все в порядке. НАдо смотреть корочеПотом, вы ему тогда не звоните. Позвонит сам, скажите что взяли тайм аут, думаем еще. А там по разговору поймете посмотрите, что он будет требовать. Будет настаивать на приезде, так в лоб и скжаите, что вы знаете, что она его уже не продает. Зачем он вам врет?!? Вам нужен просто риелтор для оформления и все. Это не будет дорого стоить. Вон мне, счас приятельница помогала в оформлении, я ей 30 тыщ ввиде благодарности. тк я сама все нашла, все бумаги сама сделала, все сама короче. Она тока проверила квартиру, да на сделк присутствовала, при заолге денег в ячейку и выемке. 
25.06.2014
Скидка будет, С доками все в порядке. Продавали не спеша. Про ячейку для денег они отказались, это хозяйку очень напрягает. 
25.06.2014
Можно еще подскинуть, эт точно!! Попробуйте, скиньте еще 100, на 50 в итоге она согласиться, еще плюсом к тому чт овы и так скинули.Ячека обязательна, без нее никак. А как они хотели? Наличными что ли?? 
25.06.2014
Вроде бы да, по обоюдному согласию.А как происходит закладка денег в ячейку. До сделки. А продавец как деньги забирает, при каких условиях?А то я еще не интересовалась этим вопросом.
25.06.2014
Я же не могу тут вам весь процесс описать)))) мало ли какие бывают обстоятельства во время сделки)))Вкратце))) В день сделки. Подписываете договор купли-продажи. Прописываете стоимость участка ,все его данные, данные покупателя, продавца ( стандартный договор) Арендуется покупателем ячейка на месяц. Закладываются туда деньги. Условия изьятия денег — предоставление оригинала собственности на покупателя, зарегистрированное в росреестре. Подписали бумаги, положили деньги и ждете регистрацию. Продавец потом идет в банк, показывает бумагу и забирает деньги. В случае отказа в регистрации Росреестром, в банковском договоре по аренде ячейки вы в том числе прописываете и себя, чтобы вы могли забрать на такой вот сулчай свои деньги.Сумбурно, но думаю понятно)))) Вам правда лучше нанять спеца, сопроводить сделку и все.Также не забудьте попросить оплату всех коммунальных услуг, налогов и прочее. Чтобы долга не было ,если есть какие то взносы. Это у председателя брать надо.Кто продает участок в браке или нет, Если да, то согласие второго супруга на продажу. И вам тоже, на покупку.Да много чего еще)))))))))))
25.06.2014
Спасибо! А я и не знала, что надо от супруга согласие на покупку. У нее сын не женат. Доверенность генеральная на нее, продавать может.
25.06.2014
Вот я всегда была против продажи по доверенности!!! Она что сама не может прийти на сделку?? Пусть она сама все подписывает и присутствует. Она могла отозвать эту доверенность! А вы ни сном ни духом об этом. Согласие супруга собственника))))  те ее мужа. Если умер, то его свидетельство о смерти.Кстати! Вспомнила! Еще от нее надо справки из ПНД и НД, по прописке выдают, что не состоит на учете. Вам тоже согласие надо. Вы же тратите совместонажитые денежки. 
25.06.2014
Они когда дачу покупали, то оформляли на несовершеннолетнего сына. А сейчас сын дал доверенность матери на продажу. Она об этом сказала.Про согласие мне уже сказали, что надо от мужа.А зачем ей эти справки если у нее есть доверенность на право продажи. 
26.06.2014
Я ж когда писала, то думала, что она собственник. Эти справки должен предоставить Вам собственник.Доверенность давно выдана? Дату помните и-на-сколько лет?Сыну сколько лет? 
26.06.2014
ДУ! я думаю том все в порядке с документами. Сколько лет сыну и от какого числа доверенность не знаю. Мне главное как сегодня все пройдет. Не думала, что такой геморрой с куплей-продажей.Если что то не в порядке с документами, то их "завернут" в регистрационной палате!?
26.06.2014
Паата может завернуть бумаги из своих соображений, н-р что не хватате по бумагам и тп, Палата никогда не несет ответственость за сделку .ее не волнует что и как написано прописано в договоре.. ну и так далее в общем
26.06.2014
ДД! Хозяйка расторгла договор, пытался он ее на большую сумму развести.И почему то просил не совершать никаких сделок в течении месяца.    Я никуда не поехала и трубку не брала. 
26.06.2014
НУ и отлично! А он звонил вам? или нет??Вот у вас будет время еще раз подумать)))) проверить все их бумаги, и тпДоговор ее надо читать, могут быть штрафы и после.
26.06.2014
Звонил, но я не взяла трубку.А какие могут быть штрафы после?Я сейчас обзвонила многое Агентства и все говорят, платите штраф (100 тыс!!!) и к вам претензий нет.А он почему то месяц просит. АА у меня с 1 июля отпуск, уже мечтала на даче его провести...И он мне написал смс, что с завтрашнего дня начинается судебный просесс и земельный участок находится под арестом.     Это что "развод"?
26.06.2014
Уж не знаю))))) Я ж говорю, надо видеть бумаги! Не торопитесь покупать!! Можно влететь так, мамдорогая! Еще и агенству оба будете должны!Надо читать договор. На сколько он заключался, основания расторжения. Я например никогда больше чем на 3 месяца не заключаю. А зачем мне, если люди не могут продать за такой период, то и не надо. А она может на год заключила.И расторгает по своей вине, все может быть...А вы отдыхать на даче сможете лишь тогда ,когда собственность на руки получите)))) у вас МО по моему, так около месяца точно идет оформление. Плюс время на сбор бумаг.
26.06.2014
Узнаю, что в договоре написано, потом ва напишу?А вы заключаете договор как покупатель или как продавец?
26.06.2014
Как продавец, я вынуждена была обратиться с продажей свое недвижимости в другую контору, а они тока по договору, ну да ладно, но я отказалась заключать на год! Обычно они по умолчанию пишу т и все. И никто на это не обращает внимание. Но я то понимала, что я и сама буду в тоже время продавать, ну тока своим, а они в общем доступе. Кто быстрее так сказать))) Зачем мне их штрафы и прочая кабала, в итоге срок прошел, договор автоматом аннулировался. Я продолжать с ними работать не стала.А вообще, советую никакие договора никогда ни с кем не подписывать. Риелторы себя тем самым от таких вот клиентов подстраховывают, понимаете))) вдруг вы сами чего найдете, продадите соседу. Ну как у вас. В основном эксклюзивные договора заключают на очень очень дорогую недвижимоть, там и процент другой, и преимущества только у компании. И клиент сам никуда бегать и искать не будет. Но это другая история)))
26.06.2014
Сколько тонкостей! Пока сделку совершишь, всему научишься.
26.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где взять кредит? снос 5-ти этажек в Москве