Войти

Подскажите, пожалуйста! На что мы можем претендовать?

Nata
Елизавета, 29 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 1 месяц Москва

Ни дети, ни Вы не имеете ни какого права на данную квартиру..... в том числе и проживать без согласия собственника

0
02.07.2014
Виктория
Алма-Ата (Алматы)
А если квартиру оформят только на младшего ребенка? Старший все равно не будет иметь никакого права?
0
02.07.2014
Nata
Елизавета, 29 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 1 месяц Москва
Если квартира будет подарена младшему ребенку, то именно он имеет право ей распоряжаться. Если ребенок несовершеннолетний,  то право принимать решение по распоряжению принадлежащим ему имуществом принадлежат тому родителю с кем оставлен ребенок по суду.
1
02.07.2014
Мария
Москва
В Вашем случае такая квартира не является совместно нажитым имуществом (т.к. муж получил ее по наследству). Так что ни вы, ни дети сейчас на нее претендовать не можете. Дети смогут на нее претендовать только после открытия наследства — в случае смерти отца (и то только если она войдет в наследственную массу, т.е. если он не успеет ею распорядиться иным образом). Так что, лучше с мужем договариваться сейчас.
0
02.07.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 11 месяцевРоманитто, 16 лет 9 месяцевСаймон, 13 лет 9 месяцев Москва

Только если муж сделает жест доброй воли и "подарит" детям доли... Претендовать Вы и дети не можете. Если оформят на одного ребенка, второй претендовать не сможет.

1
02.07.2014

дети могут только проживать и пользоваться квартирой, а у вас прав никаких нет на нее.  Разменять квартиру тоже не можете.

1
02.07.2014
Виктория
Алма-Ата (Алматы)

Всем большое спасибо!

0
02.07.2014
Алименты!! Жалоба на пристава?

Похожие записи