А нужна ли сейчас поверка водосчетчиков?

Вашему муж все правильно сказали. На данный момент поверка не является обязанностью москвичей. 26 декабря 2012 г правительство Москвы приняло постановление № 831-ПП, которым внесло изменения в постановление № 77-ПП от 10.02.2004 г, в т.ч отменило приложение 1, включающее пункт о сроке действия счетчиков воды.
24.07.2014
Спасибо! Как раз эта ссылка мне и была нужна.
24.07.2014
не за что)надеюсь, сами найдете документ в инете) лень было  искать)
24.07.2014
Найду, мне названия не хватало)))
24.07.2014
срок поверки счетчиков, если не ошибаюсь 4 и 6 лет (горячая и холодная соответственно). Мы вызывали мастера, он поковырялся там (не снимая и не увозя их никуда), написал акт, на каждый счетчик свою бумагу, оставил копию лицензии, что они могут проводить эти работы — ЕИРЦ принял эти бумаги безоговорочно. Но нам продолжали названивать, мол, у вас сроки вышли и нам ЕИРЦ поручило провести поверку. Собственно, благополучно все были посланы на х... И уже давно перестали названивать )
24.07.2014
Мы один поверили, тоже не снимая его, и с документами все в порядке. А вот второй нет, но и не надо. Так утверждают, что считается не от того числа и уже нужно, в ДЕЗе уточнила и там согласны со мной, что проверка идёт не от даты производства, а от даты установки. Так все равно звонят. Самое смешное названивают постоянно уже и посылала, и орала, и унижала в общем мне бы такую нервную систему как у этих сотрудников, я бы на их месте давно пометку сделала "не звонить — психи''. Мне говорят, что недавно отменили поверку, т.е. после того как мы сделали. И звонки это вообще наглое накручивание ненужной услуги. Вот и думаю, а может наступила долгожданная свобода.
24.07.2014
Мы делали в мае.Срок поверки у нас прошел еще в прошлом июле, тоже звонили, мы проигнорировали и вот за апрель нам принесли квитанцию на целую 1000 больше(!!!), в ДЭЗе сказали, что можно сделать в любой фирме, главное принести им документ подтверждающий поверку. Мы заплатили 750 р , у нас один счетчик, а так такая сумма примерно за каждый счетчик. После того, как я отнесла бумаги, нам сделали перерасчет той квитанции.Воть.
24.07.2014
Мы поверку делали год назад. По второму в следующем году срок. Но говорят, вообще не нужно ни проверять ни платить за это
24.07.2014
об обязанностях держателей аттракционов,в частности БАТУТОВ! Возврат сотового телефона