Вопрос касается ИП

Если вы откроете счет вы обязаны в 5дневный срок уведомить пенсионный фонд и налоговую иначе штраф 5000. По деятельности, ежеквартально подаете нулевую декларацию в налоговую и независимо от ведения или неведения деятельности в пенсионный вы обязаны уплачивать страховые взносы за себя,сейчас это около 5 тыс в квартал. ТО есть с момента открытиядо момента закрытия  ип вы уже должны государству в любом случае
27.08.2014
спасибо что пояснили, я хоть начала понимать, что куда
27.08.2014
Если деятельность не велась, вернее, средства на счет не поступали, проблем не будет. Но не забывайте, что с момента открытия ИП Вы обязаны подавать декларации, нулевки (у мужа была аналогичная ситуация и я забыла подать декларацию. Через год они об этом вспомнили, стали закидывать письмами. Декларацию отправила, но это не помешало им через полтора года через приставов взыскать штраф за несвоевременно представленную декларацию. Взыскали через наложение ареста на средства на банковской карте).По поводу счета: можете открывать, можете не открывать. Но при любом действии (открыл/закрыл) не забудьте подать в налоговую уведомление в определенный срок, иначе штраф.Что касается пенсионного, то здесь Вы обязаны делать отчисления даже если деятельность не ведется. В настоящее время это очень накладно (я лично плачу более 35 тысяч в год). Поэтому, подумайте насколько целесообразно иметь открытое ИП, не ведя деятельности, и отдавать дяде ПФ ни за что кровные денежки (сумма отчислений будет рассчитываться от даты открытия ИП)
27.08.2014
А при закрытии они в налоговой как проверяют были у меня фин движения, если счета нет, не знаете?
27.08.2014
Из опыта ИП на мужа: ничего не проверяли. Все время, пока было открыто ИП я отправляла по почте декларации. При закрытии счета подала уведомление в налоговую. Потом просто заполнила форму на закрытие ИП и муж отвез в центральную, 46-ю налоговую. Через какое-то время по почте прислали уведомление о закрытии ИП. Сейчас при закрытии даже не нужно представлять справки из ПФ об отсутствии задолженности. Т.е. пенсионные взносы Вы должны успеть оплатить до 31 декабря. Еще один момент, если будете закрывать ИП, в пенсионном Вам рассчитают сумму отчислений по фактическому времени существования ИП. Например: с июля по октябрь (для этого нужно предъявить в ПФ уведомление о закрытии ИП)
27.08.2014
Спасибо, я в таком замешательстве пока, закрывать не закрывать, по деятельности не понятно будет продолжение не будет.. Но за помощь  спасибо)
27.08.2014
Не за что)
27.08.2014
Вы же подаете декларации, там и будет отображаться движение средств (или отсутствие)
27.08.2014
Распределение рабочего времени декретной мамы Беспредел руководителя.