04.09.2014г. был выход в интернет с смартфона(баланс на номере был -600р, лимит -950р, выходила в интернет и ранее, согласно моему тарифному плану есть 1Гб безлимитного интернета, то есть выходила бесплатно, а в этот день в 15.08 заблокировали номер.(на номере блокировка при минус 950р. блокируют, то есть ни до меня ни я не могу звонить).Когда позвонила оператору было сказано что выход в интернет был совершен через wap, хотя настроек в телефоне на wap не было, как так вышло операторы говорят что вы вышли через wap(согласно детализации сняли 1600 в 13.40 приблизительно а смс на телефон от операторов пришла в 15.08)почему не заблокировали при минус 950, да и ничего скачено не было и просмотрено тоже и передано за 74 Мегабайта сняли вобщем 9000?И что делать в такой ситуации.Платить такую сумму не за что.Пришел ответ на мою претензию написали что деньги списаны согласно условиям договора(был заключен наверно лет 7 назад и давно потерян) и трафика, тогда почему не отключили при минус 950, почему не заблокировали сразу получается специально загоняют таким образом пользователей связи в такие огромные долги
Выход в инет через ВАП на 9000р.Возврат денег возможен?
Моя знакомая в роунимге пару раз в ватсап вышла, при этом перед поездкой отключила весь инет! Прям специально в офис пришла и через месяц ей мтс выставил счет на 60 000 руб. Написала претензию, положила снимку в вазу и опля!!! Еще 4000 тысячи откуда то!
Да сейчас разбираются. Знакомой больше 55 лет... Может подумала что вайфай.... Но она перед поездкой прям спецом к ним сходила и прям сказала отключить все!
Не... В офисе Мтс признали что отключали, а потом типо галочка слетела сама по себе.
ну, так получается тогда, что они сами признали свою ошибку) если есть обращение абонета по поводу отключения услуги и оно в системе зарегистрировано, то какие вопросы к абоненту могут быть?
Это менеджер на словах сказала... А так претензия и вот они должны официально ответить.
У меня точно так же было, выкинула симку. 3 года мне не звонили не писали. Срок исковой давности прошел и я забыла. Точно так же воспользовалась wap
Хотите сказать проще забыть?а если мне будут писать?тем более что я обращалась с претензией и в ответе они предложили долг выплачивать частями, первоначальный взнос 20% от долга, думаю в моем случае мне писать и звонить будут.Спасибо за ответ :)
Ну, для начала они должны подать в суд. И суд должен обязать платить или нет. Договор можно у них запросить, они обязаны предоставить. Сохранился ли он у них?))))) за 7 лет-то? Ну и если есть лимит, то опять же спорный вопрос. Но на меня даже в суд не стали подавать, хотя было минус 30тысяч, потому что реально это бред, сомневаюсь, что суд был бы на стороне оператора). Нам тут застройщик 2 млн неустойки по договору должен был, а суд срезал по 333 статье до 30 тысяч)))). Так что наши суды и задолженности не кредиты, это все фигня. Можно эту статью почитать, возможно по ней же можно снизить и эту задолженность, но для этого должен оператор в суд подать. Кстати, у меня много друзей выкидывали симки с минусом, никто даже не искал их.
Как вы меня успокоили...................Вобщем буду ждать действий с их стороны тогда.
Ни фига себе сумма, у нас было на 400 руб на мегафоне, вышли в роуминге на 2 мин в одноклассники. Окуели все вместе. А так они любят в долги вгонять, особенно подкл. услугу беспл, а ооткл. мы ее должны сами. Я уже ругалась с БИлайном, говорю хорошо молодой прошариный откл, а дедушка 70 лет он кнопки нажимать научился и все ваши СМС не читает. Ни чего не скажем, есть в договоре что они могут рассылать рекламы вот они и рассылаю.
да слов нет, обманывают как хотят,буду пробовать в суд подавать иск, или как там правильно называется
конечно специально,им это выгодно,они на этом деньги делают