Войти

вопрос о судебном уведомлении

Gala ЮРИСТ
Котя, 26 лет 11 месяцевКиса, 15 лет 4 месяца Москва

если ответчик юридическое лицо- берите это решение и отвезите ответчику. он поставит штамп о получении и с этого числа потечет срок. так всегда быстрее бывает.

0
25.11.2014
Анна
Сладундрик, 14 лет Москва
Увы но судья не согласилась,т.к. до этого мы приезжали в организацию (предыдущие приглашения в суд) там  отказывались принимать.Вот я и не знаю с какого числа отсчитывать 30дней. Сегодня судью спросили ответила что отправила 5 ноября уведомление.
0
25.11.2014
Gala ЮРИСТ
Котя, 26 лет 11 месяцевКиса, 15 лет 4 месяца Москва
смотрите.   Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании,

вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в  вышестоящий суд через суд, принявший решение,  в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано,  - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

 

0
25.11.2014
Анна
Сладундрик, 14 лет Москва

Да мы в курсе что ответчик может подать на обжалование,но пока ответчик даже не забирают уведомление( и так уже больше полгода). Правильно ли я понимаю что судья после заочного решения и получения уведомления с почты что уведомление не получено ответчиком(не желают принимать) судья может принять решение окончательное или сколько нужно ждать?Спасибо вам за подробное описание.

0
25.11.2014
Gala ЮРИСТ
Котя, 26 лет 11 месяцевКиса, 15 лет 4 месяца Москва

нет. заочное решение это и есть окончательное решение суда первой инстанции. просто оно вступает в силу по истечении не месяца со дня принятия решения в окончательной форме, а 7 дней+месяц.

0
25.11.2014
Анна
Сладундрик, 14 лет Москва
Спасибо вам огромное!
0
26.11.2014

7 дней

0
25.11.2014
Анна
Сладундрик, 14 лет Москва
спасибо.
0
25.11.2014
Штрафы и административный арест Снятие с регистрационного учета

Похожие записи