Девочки помогите!! Интересует вопрос об отцовстве. На данный момент я нахожусь на 5 месяце, при рождении ребенка, не очень бы хотелось чтобы отец ребенка имел на него какие-либо права, живем в гражданском браке (и сожитель любит частенько распускать руки, но в милицию пока не обращалась). Если я в род. доме запишу отца, как это отразится в дальнейшем? И стоит ли записывать его в загсе при регистрации ребенка? Если я запишу его в загсе, будет ли он иметь какие-либо права на сына? И чья фамилия будет у малыша в таком случае? А если не запишу отца в загсе, у ребенка в графе "отец", будет прочерк?
Будет ли отец иметь права на ребенка, если его вписать в графу "отец" в загсе если живем в гражданск
В других странах отцовство устанавливается ещё проще) Некоторые государства даже оплачивают генетическую экспертизу происхождения ребёнка)
Записи в роддоме не отрозятся ни как. Это им для статистики
Записывать его в ЗАГСе только с ним можно, через установление отцовства в ЗАГСе. Иметь права будет. В этом случае фамилию вы сами выбираете любую из ваших. Отчество его
Если имеете ввиду запись со слов матери в графу отец, то тот, вымышленный отец, должен иметь будет вашу фамилию обязательно, а имя отчество-любые уже.Фамилия малыша автоматом ваша.
Если прочерк в графе отец, то фамилия ваша, отчество даёте любое.
Если в ЗАГСе запишете отцом, то будет иметь и права и обязанности на ребенка, я бы на Вашем месте поставила прочерк! Не проси разрешений с него, алиментов все равно вряд ли дождешься, порядок общения не надо определять и место жительства ребенка! А бывшие мужья часто говняются, так что подумайте!