Войти

Налоговый вычет на квартиру и уплаченным процентам по ипотеке.

Lizzy
Юлия, 14 лет 1 месяцАндрей, 14 лет 1 месяц Москва
Не совсем поняла последний абзац, расскажу как было у нас
в 2012 оформили ипотеку, в 2013 подали документы на вычет и за кв. и за проценты уплаченные в 2012м, в 2014 подали за 2013 только на вычет остатка процентов.
0
21.02.2015
MaryAlex
Умница, 14 лет 1 месяцКрасотуля, 14 лет 1 месяц Москва
Спасибо , Лиз) 
По поводу последнего абзаца — меня интересует — если муж в прошлом году отдал за год налогов с зарплаты ,например, на 20000, то в этом году он сможет вернуть 20 000 максимально, или, если подать и на проценты и на квартиру, то за проценты 20 000 и за квартиру 20 000, итого 40000. Оказывается, только 20 000 за один год, т.е. сумму, не превышающую, уплаченные гос-ву проценты с зарплаты. А я уже губеху раскатала))
0
21.02.2015
Lizzy
Юлия, 14 лет 1 месяцАндрей, 14 лет 1 месяц Москва
но зато можно вычет за проценты получать каждый год пока нужную сумму не получишь.
0
21.02.2015
MaryAlex
Умница, 14 лет 1 месяцКрасотуля, 14 лет 1 месяц Москва
ага, так и получится) сначала вернем со стоимости квартиры сумму, потом с процентов)
0
21.02.2015
лучше сдайте справки и по процентам, совсем недавно об этом спрашивала в другом посте, есть сроки давности
0
02.02.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Для имущественного НВ срока давности нет

0
03.02.2015
спасибо, я поняла, видимо в налоговой тупо запугивают п. 7 ст. 78 НК

0
03.02.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Возврат НВ ограничен размером Ваших налогов выплаченых за год. Если по 2НДФЛ Вы уплатили 20000 налога, то только эти деньги и получите.

0
02.02.2015
MaryAlex
Умница, 14 лет 1 месяцКрасотуля, 14 лет 1 месяц Москва
Спасибо!
0
02.02.2015
Налоговый вычет на проценты по ипотеке Налоговый вычет, сколько раз можно получить.

Похожие записи