покупка квартиры

Да и налоговый вычет вы получите только с суммы, указанной в договоре. Я при покупке квартиры изначально таких продавцов избегала, рискованно и не выгодно.
08.03.2015
вам никто этого делать не будет, ведь продавец не уверен , что вы не пойдете в налоговую. Вам просто напишут расписку, что мол вам за остальные деньги сделали ремонт в ковычках.
04.03.2015
На вторую часть суммы будет расписка о передаче денег, в день сделки.
02.03.2015
Это очень чревато последствиями в случае расторжения сделки. В наше смутное время, я бы рисковать не стала. Деньги даете вы, вы же ставите условия сделки, выгода от указанной в договоре меньшей суммы чья? Явно не ваша, так что не стоит. Ищите вариант на абсолютно чистую сделку. Возможно специалисты по продаже недвижимости посоветуют что-то более толковое.
02.03.2015
Так обычно и проводят с доп договором И 2 расписки пишутся на основную сумму и доп
02.03.2015
я бы не рисковала:(можно взять расписку на остаток суммы, конечно, но где гарантия, что, если сделку аннулируют по каким-то причинам, что вам не вернут сумму по договору, а за остальное не придется судиться?
02.03.2015
А кто сказал что основную сумму в случае ... только не аннулирования, а признания сделки ничтожной сразу возьмут и вернут?
02.03.2015
извините за неточный термин. я не юрист. скажем, расторжение или признание ничтожным. так верно? допустим, расторгли договор т.к. всплыли некоторые обстоятельства, допустим, выписанный не по своей воле человек, находящийся в местах лишения свободы. Разве продавец не обязан вернуть деньги? 
02.03.2015
Извиняться не за что) Вернуть обязан, а вот если их уже нет у него?
02.03.2015
тогда в суд:(
02.03.2015
Обязан. Но если будет возвращать по 100 рублей в месяц много-много лет?
02.03.2015
Платные услуги в детской городской поликлинике. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГОМУ ВРАЧУ В ПРЕДЕЛАХ ОДНОЙ БОЛЬНИЦЫ?