В садике заставляют оплачивать до 10 числа.в противном случае исключают из сада. Основание-какое то местное постановление прописаное в договоре.мне не удобно платить до 10,з/п дают после 10.но плачу исправно каждый мес. Имеют ли право исключить моего ребёнка?
Не имеют право исключить ребенка из сада только за то, что Вы позже оплачиваете. Тем более воспитатели предупреждены. Просто насколько я знаю (со слов наших воспитателей), если оплатить позже, то платежка может в этом месяце не пройти и появится долг, а им, воспитателям, за это достается.
0
25.03.2015
Ответить
в спб воспитателей штрафуют.И мне кажктся,в этом случае,то что вы не в состоянии опоатить-это ваши проблемы.отклалывайте-занимайте.У нас оплата не вовремя в теч 3 мес-исключение из сада.
0
25.03.2015
Ответить
Премия не идет, а вот лишь ее- могут. Еще раз повторю, если квитанция оплачена позже, чем положено, то платежка в данном месяце может не пройти и получится за данным ребенком как бы долг. Воспитателей за это ругают и могут лишить премии (у наших так уже было), т.к. получается что они плохо работают с родителями.
0
25.03.2015
Ответить
Ну не правильно это! Когда сын ходил в сад люди и по полгода не платили и никто никого не выгонял.
0
25.03.2015
Ответить
Не имеет смысла сравнивать что было раньше и что сейчас. Времена и условия сильно изменились. Раньше и очередей в садик не было и ребенка можно было отдать в садик какой хочешь и когда хочешь. Сейчас — какой дадут (хорошо если приоритетный), в сад, чаще, теперь идут в сентябре, а про возраст — вообще как повезет.
0
25.03.2015
Ответить
Мы по идее итак все оплачиваем наперед.потому как в садик берут когда оплотишь за 1 месяц
0
25.03.2015
Ответить
Киров
Зарплату получили- на садик отложили, до 10 заплатили — нет проблемы.
0
25.03.2015
Ответить
Значит с зарплаты надо отложить на садик в 2 раза больше.чтоб заплатить например за март и отложить на апрель.для меня проблема. Садик не 500 руб стоит.и вообще придётся видимо за 2 мес вперёд платить.а вопрос в посте идёт о том законно ли исключать ребёнка из садика если я оплачивают каждый мес?
0
26.03.2015
Ответить
Киров
Под всех ведь не подстроишься, если я за телефон не оплачу до 10 числа — мне его отключат и абсолютно никого не волнует, что деньги получу 15-го.
Тем более, если это прописано в договоре, который вы подписывали при поступлении в сад, тем самым соглашаясь с условиями.
0
26.03.2015
Ответить
У нас тоже зп только 12 числа.так и говорю что до 15 оплачу и все,проблем нет.
0
25.03.2015
Ответить
я иногда вообще не оплачиваю, так эта сумма плавно переходит в следующую платежку. Но в вашем случае я бы откладывала сумму с зарплаты до оплаты детского садика. это не сложно...
0
25.03.2015
Ответить