Девочки помогите! Папа пришел в банк за справкой о погашении кредита : а ему говорят, что паспорт заменен на новый!!!! Это как? Он не менял ни терял вообще никаких манипуляций ни делал! Завтра в уфмс прокуратуру пойдет! Но в 2014 по нему получил загранпаспорт ! Как так ? Что делать? Мошенники?
А чем помочь-то? Он не поинтересовался, откуда у них сведения о новом паспорте? Кто-то приходил от его имени с другим паспортом? На счетах всё нормально?
0
17.05.2015
Ответить
Тогда откуда сведения о новом паспорте? ФМС им не сообщает. У меня возникали проблемы из-за нового паспорта, но у меня счета в двух разных банках СБ РФ, в одном предъявила новый паспорт, в другом закрыли вклады в он-лайне, пока не приехала и не показала новый паспорт.
Требуйте объяснений от банка. ФМС-то чем поможет? Выдаст справку о том, что новый паспорт не выдавался?
0
17.05.2015
Ответить
ШСмотрели по базе фмс так там написано: недействителен ( заменен на новый)
0
17.05.2015
Ответить
А сколько лет папе? в 45 лет менял как положено? Может просрочил сроки? Вряд ли мошенники пойдут переоформлять паспорт. Либо что-то не так в программе, либо должен был быть поменен. В любом случае, разбиритесь, конечно.
0
17.05.2015
Ответить
Что-то путаница какая-то произошла, мне кажется. Банк может только сверить то, какой документ предъявляет клиент и то, что забито в системы в банка на этого клиента. Может просто данные не совпали? Мало ли тех.сбой, или сразу пр оформлении что-то неверно внесли? Менялся паспорт или нет, банк просто не может знать, если клиент сам не обращался с заявлением на изменение данных.
0
17.05.2015
Ответить