девочки ситуация в следущем заказала у юридического лица строительство бани. внесла задаток 300000 т.р.. по финансовым возможностям своим. баню строить передумала. хочу разорвать договор и вернуть свои деньги.
на что юрик говорит мне. что у него упрощенная система налогооблажения - 6 % ( аванс внесла в конце февраля) и он уже заплатил налоги. поэтому вернуть он мне планирует только 282000 т.р.. это правомерно? Неужели он с такой системой налогообложения не может вернуть мне все 300000 деньги и вернуть себе оплаченный им ранее, налог?
Проконсультируйте плиииз. кто в теме?